Уникальный в своем роде Hank Direct Bike

Уникальный в своем роде  Hank Direct Bike

Компания Bygen уже давно славится своими нестандартными разработками. На этот раз она представила уникальный велосипед Hank Direct Bike. Здесь нет привычной нам цепи, при помощи которой обычно велосипедист передает силу нажатия от педалей на заднее колесо.

Более того, рама складная. При общем весе в 14 килограмм такое транспортное средство можно назвать фактически мобильным. Доставка в торговые сети этого чудо-велосипеда в Корее уже идет полным ходом, в Россию поставки начнутся в октябре нынешнего года. Отметить важно тот факт, что модель снабжена динамо-машиной, которая встраивается в переднее колесо. С её помощью можно не только питать аккумулятор фары, но также заряжать мобильный телефон прямо на ходу. С этой целью в руле предусмотрен USB-коннектор.

Стоимость

Для Кореи, где и производится велосипед, стоимость такого транспортного средства составит порядка 700 долларов. В России, конечно, она будет несколько выше. Но аналитики предполагают, что цена не превысит 1200 долларов. В любом случае, транспортная компания, которая займется поставками этих велосипедов по всему миру, является собственностью Bygen, поэтому можно ожидать минимальную наценку.

Как работает велосипед?

Принцип работы велосипеда заключается в том, что вместо цепи здесь используется прямая передача усилия через несколько шестеренок. Таким образом, по уведомлению разработчика удалось снизить нагрузку на ноги велосипедиста на 7-8 процентов. Более того, в ближайшем времени будут представлены дополнительные комплектации велосипеда: для горной поездки и для скоростной. Будет ли между ними весомая разница в стоимости – неизвестно. Кстати, под вопросом остается и поставка велосипедов в Японию, поскольку прошлые модели велобайков от Bygen там очень плохо продавались высокая конкуренция.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.