Доска объявлений от Facebook

Доска объявлений от Facebook

Facebook начала тестирование нового продукта "доски объявлений", который сможет, достаточно сильно конкурировать с популярной, международной доской объявлений Craigslist.

По сообщению двух анонимных источников, на ресурсе The Daily опубликовали, что разработка доски объявлений от Facebook находиться в стадии завершения и скоро выйдет в свет. Подобный сервис позволит пользователям популярной социальной сети, сдетать так, что огромная аудитория будет сама привлекать друг друга используя его как мощный инструмент в интернет рекламе.

Новый инструмент, позволит пользователям создавать короткие рекламные объявления, которые появляются в лентах новостей их друзей, уведомляющих их относительно всего, от аренды жилья до продаж одежды, а так же предложения по трудоустройству. Говоря в кратце, всё, что существует на Craigslist, может быть реализовано с этим новым сервисом.

Предположим, что вы пытаетесь продать что нибудь. Вы публикуете свой пост Facebook, оплачиваете чуть менее 5$, и аккуратное небольшое объявление для вашего товара появится в лентах друзей.

Особый спрос предрекают объявлениям о поиске работы. Их можно таргетировать по географическим регионам или специализации. Друзья, которые имеют доступ к сообщению, могут оценивать и комментировать его, а также предлагать возможных людей, способных помочь в решении задачи.

К сервису также планируется создать справочный раздел, в котором участники смогут делиться опытом в различных вопросах, начиная от выбора мебели и заканчивая созданием сайтов.

В настоящее время "подобные" посты немного отличаются в лентах новостей и имеют незначительно разные взгляды. Новые объявления могут включать большое количество фотографий и ссылки на внешние ресурсы. Пользователи могут также выбрать пункт "поделиться" постом в своей собственной ленте новостей.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.