Нормы поведения в интернете

Нормы поведения в интернете

Однако, как это ни печально, некоторые не задумываются, что говоря с посетителем сайта в сети, они при этом имеют дело с живым человеком, с его внутренним миром, хоть перед ними интерфейс программы. Ко всему прочему, безнаказанность в сети позволяет вести себя вызывающе, а иные люди сознательно вызывают ссоры. На скандалы, устроенные специально, конечно же, не стоит отвечать.

 
Блоги позволяют собрать вместе и отчасти сдружить тех, которые в другой ситуации никогда бы не встретились в реальности. Таким образом, виртуальное пространство интернета является распространенным инструментом для поиска друзей и расширения ваших горизонтов. Правда, негативных моментов в таком виде общения много. Общаясь на формумах, у вас не получится ощущать эмоции и голос, что затрудняет понимание смысла написанного. Как результат, электронные письма могут для вас значить совсем другое. Сеть создает непривычную атмосферу, и общение людей тут происходит совсем по-другому, чем при очной встрече. Случается, что виртуальное общение без встреч в реале, позволяет быстро выкинуть из головы, что за картинкой в интернете скрывается обычный человек, похожий на вас во многом. Но когда в нашем арсенале лишь напечатанные слова, необходимо следить за собственной речью и выражаться так, чтобы смысл текста истолковывался правильно. Даже не думайте сказать на форуме то, что постеснялись бы повторить в жизни.
 
Кроме того, анонимность сетевого общения не так гарантирована, как некоторые привыкли думать. Неосторожно написаное слово гораздо дольше живет, по сравнению со сказанным, ведь все опубликованное может быть сохранено. А электронная переписка, однако, может быть прочтена третьим лицам без вашего ведома. Так вот, давайте будем доброжелательными, не принимая в расчет то, с помощью каких технологий мы разговариваем друг с другом, ведь несмотря ни на что мы общаемся с живыми людьми!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.