Как правильно отрастить длинные волосы.

Как правильно отрастить длинные волосы.

Скорость роста волос 1-2 сантиметра в месяц. Можно легко определить, насколько отрасли волосы за год или два. Существуют специальные средства для стимуляции роста, они увеличивают рост волос до 30%. Очень важную роль играет питание, от этого тоже зависит рост волос. Внешнее состояние волос напрямую зависит от внутренних процессов в организме. Если организму не хватает каких-то минералов и витаминов, то волосы будут нездоровыми и ломкими. В этом случае нужно пересмотреть свой рацион питания.

Чтобы волосы росли быстрее необходимо употреблять продукты, богатые кальцием, магнием, калием, цинком. Нужно больше употреблять кисломолочные продукты, орехи и крупы.

Важную роль играет правильное мытье и расчесывание волос. Окрашивание и завивка отрицательно влияют на рост и состояние волос. Очень важно использовать подходящие по типу волос шампуни, бальзамы, частое расчесывание, не частое использование средств по укладке волос, красок для волос. При росте волос важно регулярное подстригание секущихся кончиков волос.

При выборе косметического средства для роста волос важно его качество. Если самим трудно выбрать средство, то можно обратиться к специалисту. Он поможет подобрать более подходящие средства, которые обычно стоят довольно дорого.

В народной медицине тоже есть средства для увеличения роста волос. Можно их использовать в качестве дополнения к другим средствам, и это даст еще больше эффекта. К народным средствам относятся отвары трав и маски.

Хорошее народное средство для роста волос - луковая маска. У лука плохой запах, но эффект он дает хороший. Для приготовления этой маски нужно взять одну луковицу и измельчить её. Полученную массу нужно втереть на корни волос. Оставить на волосах на час и смыть теплой водой.

Также хорошо помогает лопух. Для приготовления средства, нужно взять одну столовую ложку корня лопуха и залить кипятком. Этим отваром ополоснуть волосы. Кроме этого можно сделать маску из лопуха. Корни лопуха мелко измельчить, полученной массой намазать волосы, через полчаса смыть все теплой водой.

Еще один нюанс в отращивании волос - стрижка. Можно подстричься, используя лунный календарь, кто хочет быстро отрастить волосы, должен стричься во время прибывающей Луны.

Используя эти советы можно легко добиться желаемого результата. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.