Как рождаются идеи ?

Как рождаются идеи ?

Меня всегда завораживает, удивляет и поражает, как работает наша нервная система, особенно наш мозг. Нередко мы слышим слова - для того чтобы быть успешным, чтобы начать своё дело, нужна хорошая идея. Где же берутся эти идеи, где они рождаются? Можно ли родить идею по заказу?

Всё происходит в нашем мозгу.

Тонкостей работы нейронной системы человеческого мозга не сможет объяснить вам ни один учёный, а тем более я со своими скромными познаниями обычного пользователя. Я как и вы своим мозгом пользуюсь, но не знаю, как он работает. Нам не понятно, как в такой небольшой голове умещается столько информации и вычислений для работы, тела, эмоций, мыслей. Есть информация, что у самых умных задействовано только 3% мозга. А что уж говорить, если допустить, чтобы эта "машина" заработала на 100%. Трудно себе даже представить человека с такими возможностями. Там бы и телекинез и чтение мыслей на расстоянии стало реальным, наверное.

Факт в том, что у некоторых людей, у которых не на 2% работает мозг а более, могут в голове возникать интересные идеи, а потом при помощи той же умной головы реализовываться. Вас, наверное, как и меня интересует вопрос, как сделать так, чтобы и в моей голове возникало побольше таких полезных идей? Или, хотя бы, одна стоящая.

Если мыслить логически, то нам следует дать своему мозгу все необходимые условия для плодотворной работы. Чтобы ему было хорошо и комфортно. И тогда он вознаградит вас светлыми мыслями. Это как правила использования или эксплуатации, выполняя которые, мы обеспечиваем своему мозгу бесперебойную работу.

1. Может, вам покажется странным, но мозг человека на 80% состоит из воды. Как только в вашем организме не хватает чистой воды, разум затуманивается. Сначала мы чувствуем себя раздражёнными, потом уставшими, светлые мысли нас не посещают, только мрачные и тупые. Начните наполнять свой организм и мозг чистой водой. Только она действительно должна быть экологически чистой без вредных примесей.

2. Разум очищается от кислорода, от чистого воздуха. Чистый воздух очищает кровь, а значит в мозг начинает поступать меньше токсинов, он просветляется. Выйдите на природу, ближе к лесу. Возьмите с собой и воду 1-2 литра и начинайте ловить идеи.

3. Замечено также, что притупляет работу мозга процесс пищеварения. Это значит, что если мы сытно поели, то ни о каких светлых мыслях речи быть не может. Сила мозга направлена на сложнейший процесс переваривания пищи. Мозгу при этом приходится обрабатывать слишком много информации по различным химическим реакциям, отдавать множество команд различным органам - он занят. Суть в том, что когда будете выходить с чистой водой на свежий воздух, не кушайте, а только пейте. Поголодайте немного. Изнурять себя голодом тоже не нужно, но 6-7 часов без пищи пойдут на пользу.

Такие простые и выполнимые методы использования мозга применимы для каждого. Попробуйте и вы их силу и сможете генерировать или рождать отличные идеи. Только обязательно их записывайте, потому что наш мозг, всё-таки слаб и склонен забывать, то о чём думал, если тело ещё не начало воплощать мысль в действительность. Удаляет, как неиспользуемый файл.

Надеюсь, для вас данная информация окажется полезной. Всего наилучшего.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.