Избавляемся от уныния

Избавляемся от уныния

К счастью, со стрессами, депрессией и, в частности, с унынием, можно легко бороться.

Первое, что вам нужно сделать – это пересмотреть свой круг общения. Постарайтесь общаться только с теми людьми, которые дарят вам хорошее настроение. Если же после разговора с определенным человеком вы чувствуете усталость, разбитость и слабость, прекратите с ним всяческое взаимодействие, даже если это ваша «близкая» подруга или давно знакомый сосед, который любит пожаловаться на жизнь. 

Заботьтесь о своем здоровье. Во многом оно зависит от питания: постарайтесь есть 4-5 раз в день небольшими порциями, откажитесь от алкогольных напитков, сладкого и мучного, заменив их фруктами и овощами. Займитесь спортом – это могут быть утренние пробежки, йога или танцы. Контрастный душ утром подарит вам отличное настроение, а вечером эффективно снимет стресс. Также почаще посещайте бассейн и сеансы массажа. Вышеперечисленные процедуры не только укрепят здоровье, но и подарят привлекательную фигуру, что радует само по себе. 

Не относитесь пренебрежительно ко сну, ведь именно от его качества зависит, будете ли вы весь день чувствовать либо бодрость и энергию, либо усталость и желание скорее добраться до домашнего дивана. Самое оптимальное – это 8 часов в сутки. Перед сном сделайте пару несложных упражнений и проветрите комнату. Ужин должен быть легким и низкокалорийным. 

Принимайте во внимание собственные черты характера. Так, если вы интроверт, постарайтесь больше времени проводить в одиночестве, чтобы в спокойной обстановке поразмышлять над жизнью и набраться сил. Экстраверты, как известно, для поднятия настроения отправляются к друзьям на шумную вечеринку. 

Подходите к возникающим проблемам творчески, как к задачам, которые требуют оригинального ответа. Ищите плюсы в каждой ситуации.

Если вы – фанат телевизионных передач, переключитесь на те каналы, которые транслируют хорошие комедии, добрые фильмы и полны юмора. Если же вы ежедневно будете слушать про аварии и трагедии, то уже через пару недель вам будет страшно выходить на улицу. 

Заведите себе кошку и собаку. Знать, что кто-то нуждается в твоей заботе – это очень здорово. Также не забывайте о своей душе – «подкармливайте» ее хорошей музыкой, книгами, театром и музеями.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.