Как найти новую работу? Алгоритм действий.

Как найти новую работу? Алгоритм действий.

Организация времени

Не допускайте того, чтобы просмотр вакансий и создание резюме превратились в хаотичный процесс. В вашем распорядке дня должна царить четкость. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время и выделите себе график работы. Например, ровно по 3 часа утром и вечером вы работаете, не отвлекаясь ни на что. 

Резюме

Резюме – это ваше лицо, своеобразная визитная карточка. О его правильном составлении можно почитать на рекрутских сайтах и других ресурсов Рунета. Отнеситесь к этому серьезно: что будет первостепенным, а что – не важным, какие ключевые навыки играют решающую роль при приеме на работу. Укажите контактные данные, чтобы работодатель мог быстро выйти с вами на связь. Главные принципы грамотно составленного резюме – это четкость: избегайте многостраничных описаний хобби и увлечений. 

Разборчивость

Представьте, что вы разослали 25 резюме в 25 компаний, и – чудо! – получили 25 приглашений на собеседование. Что вы будете делать: бежать ко всем или выбрать то, что максимально вас устраивает (по близости к дому, зарплате, возможности карьерного роста)? При выборе действий учтите, что около 70% обязательно не подойдут, а время в вашем случае ценится на вес золота. 

Предупрежден – значит, вооружен!

Когда количество подходящих компаний достигнет 2-3, посетите их сайты, почитайте отзывы сотрудников, постарайтесь собрать другую полезную информацию. Зарегистрируйтесь на форумах, где сможете обсудить достоинства и недостатки той или иной должности. 

О квалификации

Очень полезно записаться на курсы повышения квалификации, поскольку рекрутеры симпатизируют людям, увлеченным выбранной профессией. Вы можете пройти компьютерную подготовку, курсы иностранных языков, делопроизводства и т.д. 

Берегите здоровье

Во время поиска нового рабочего места вам крайне необходимо заботиться о здоровье. Больше гуляйте на свежем воздухе, перестаньте тревожиться по пустякам, полноценно питайтесь, избавьтесь от вредных привычек. Полные сил и оптимизма люди имеют гораздо больше шансов найти работу, чем у их вялых и «разбитых» друзей по несчастью. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.