Как добиться быстрого набора массы?

Как добиться быстрого набора массы?

Как добиться того, чтобы мышцы стали расти не по дням, а по часам? Вам необходимо не только интенсивно тренироваться, но и изменить режим питания, тренировок и распорядка дня.

Прежде всего вы должны обеспечить мышцы необходимым строительным материалом, который представляет собой белковую пищу. Для увеличения мышечной массы необходимо употреблять 2 гр белка на 1 кг вашего веса. Рекомендуемые продукты – это постное мясо, творог, сыр, сметана. 

Если работа над отдельными мышцами и даст результат, то вы увидите его далеко не сразу. Гораздо эффективнее выполнять базовые упражнения, используя свободный вес. Максимально быстрый рост мышечной массы будет вам обеспечен, если вы начнете заниматься приседаниям, жимами и тягами со штангой, поскольку в этом случае прорабатывается обширная группа мышц.

Заведите привычку употреблять белковые коктейли прямо перед тренировкой – это улучшит рост мышц. При непереносимости этих напитков вы можете заменить их на куриную грудку и сыр. Однако белковые коктейли обладают неоспоримым преимуществом, которое заключается в быстром усвоении. По окончании вам крайне необходимо обеспечить необходимый уровень инсулина. В противном случае в натруженных мышцах белок будет быстро расщепляться. Для того чтобы этого избежать, съешьте пару бананов, порцию картошки или пасту. 

По истечении двух часов после тренировки съешьте мороженое или выпейте молочный коктейль. Эта пища богата легкоусваиваемыми углеводами, развивающими мышечную ткань. Перед сном вам снова необходимо съесть богатую белками пищу – например, творог с изюмом и низким показателем жирности. Благодаря ей во время сна белок в мышцах будет расщепляться медленнее. 

Отдых после тренировок обязателен. Дело в том, что непосредственно во время нагрузок мышцы не растут. Их рост осуществляется во время отдыха и восстановления сил. Сила нагрузки должна быть прямо пропорциональна качеству сна. Тренировки не должны быть частыми, иначе организм решит, что наступили времена, когда ему необходимо экономить всю энергию – в результате мышцы перестанут расти, а липиды начнут откладываться. 

Ешьте 5-6 раз в день небольшими порциями. Если вы будете питаться 2-3 раза в день, то мышечная масса начнет увеличиваться медленно, поэтому самое лучшее – это равномерное принятие еды в течение всего дня. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.