О пользе аэробики

О пользе аэробики

Аэробика – комплекс ритмичных упражнений, которые укрепляют здоровье и улучшают фигуру. Она имеет массу неоспоримых преимуществ. Например, регулярные тренировки гарантируют улучшение работы сердечно-сосудистой системы, укрепление мышц, повышение выносливости и, конечно же, настроения.

Упражнения в аэробике достаточно простые – вряд ли вы найдете в ней прыжки и сложные элементы. Она подходит для всех людей, независимо от их пола, возраста и физической подготовки. Однако наибольшую пользу аэробика приносит людям старше 35 лет, поскольку в этом возрасте организм начинает испытывать недостаток кальция, что является причиной ломкости костей. 

Благодаря занятиям аэробикой можно увеличить объем легких. К тому же во время тренировок наблюдается увеличение объема крови, вследствие чего кислород лучше и быстрее распределяется по органам человека. 

Аэробика помогает достичь идеальной фигуры в кратчайшие сроки. Это достигается благодаря высокой интенсивностью упражнений и быстрым темпом их выполнения. Когда мышцы начинают привыкать к нагрузкам, их можно увеличить гантелями. Это необходимо сделать для того, чтобы обеспечить такое же быстрое сжигание калорий, которое наблюдалось в начале тренировок. 

Еще одно преимущество аэробики заключается в том, что, если вы обладаете достаточной мотивацией и силой воли, вам незачем посещать фитнес-центры и тратить немалую сумму денег. Просто скачайте любой видеоурок и занимайтесь в свое удовольствие в домашних условиях. Выполнять упражнения можно в любое время суток, но за 1-2 часа до занятий рекомендуется съесть какой-нибудь фрукт или кашу, чтобы у вас была энергия, позволяющая выложиться на все сто. После тренировок съешьте продукт, который содержит белки – яйца, нежирное мясо, творог. Для того чтобы достичь необходимого результата и затем поддерживать фигуру в требуемой форме, достаточно заниматься три раза в неделю по 30 минут. 

К сожалению, у аэробики есть противопоказания. Вам не следует выполнять упражнения, если вы страдаете варикозом, гипертонией, заболеваниями сердечнососудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Также не рекомендуется выполнять упражнения сразу после беременности. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.