Детская комната

Детская комната

Детская комната - это, наверное, единственная комната, где полет фантазии не только поддерживается, но и всячески одобряется. Все мы в детстве мечтали о красивой и уютной детской комнате.

Детская комната должна быть с минимальным количеством мебели и максимальным пространством для игр. Так же одним из важных критериев для мебели в детской комнате является ее безопасность. Мебель не должна иметь острых углов или стеклянных поверхностей. 

Каждая деталь интерьера должна быть многофункциональной. Ребенку не нужны помпезности или особое сочетание цветов, он совершенно не обратит внимание на дизайнерскую ткань или обивку дивана, главное, чтобы в комнате было место для игр, а стены были яркими. 

Необходимыми предметами мебели для детской комнаты являются кровать или диван, письменный стол для занятий, шкаф для одежды, и шкаф для игрушек и книжек. 

Мебель для ребенка подбирается в зависимости от его возраста. Например, маленьким деткам ставят кроватку качалку с быльцами, пеленальный столик. Для ребенка постарше, выбирают односпальную кровать, которую он смог бы сам без усилий расстелить. Письменный стол, за которым он будет заниматься уроками или творчеством. Подросткам можно купить раскладной диван, он сам в состоянии его раздвигать и убирать утром. 

Если место в комнате позволяет, то можно поставить элементы мебели в соответствии с увлечением или хобби вашего ребенка. Например, если малыш музыкант, то в комнату можно поставить пианино или другой инструмент. Если ребенок хорошо рисует, поставьте ему мольберт. А если у вас спортсмен, то можно приделать шведскую стенку, на которой будет висеть груша или другие предметы для занятий спортом. 

Не забывайте и о здоровье вашего малыша. Рабочий стол должен находится возле источника света. Он должен быть многофункциональным. Помещать в себя все учебные принадлежности, такие как тетрадки, ручки, книги и так далее. Позаботьтесь и об удобном стуле. Так как большинство своего времени ребенок будет проводить именно на нем. 

Все ящички и полочки должны быть на оптимальном уровне для ребенка, чтобы он сам мог достать нужные ему вещи, дверцы не должны трудно открываться и закрываться. 

Подбирайте цвета мебели вместе с вашим ребенком. Он может зависеть от пола малыша. Можете выбрать яркую мебель и яркие краски для стен. Также мебель может быть разукрашена сценами из детских сказок или историй, которые нравятся вашему ребенку. Не бойтесь советоваться со своим ребенком, выбирая интерьер его комнаты.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.