Ремонт за неделю. Что можно успеть?

Ремонт за неделю. Что можно успеть?

Быстрый ремонт, всего лишь за неделю – разве это возможно? А почему бы и нет? К примеру, если заняться им в каникулы или отвести для этого неделю небольшого отпуска. За несколько дней вполне возможно сделать отличный недорогой подарок, как себе, так и своему любимому дому.

Конечно, уложить штучный паркет в гостиной вряд ли удастся, хотя можно использовать паркетную доску для быстрой укладки, однако преобразить свою квартиру вполне возможно. Итак, что же можно успеть сделать за столь короткий срок? 

Поменять двери

Данная процедура – одна из самых оперативных. Установка новой стальной двери займет примерно два или три дня. В первый день необходимо созвониться с фирмой, предоставляющую подобные услуги. На второй - к вам приходит замерщик (очень часто мастера приезжают всего спустя пару часов после вашего звонка). 

Входные стальные двери стоят примерно от 6000 рублей. К данной категории относятся наиболее простые модели (толщина стального листа которых 1,8 мм) с наличием глазка и двух замков. Можно произвести порошковую окраску двери, обойдется она приблизительно на полторы тысячи рублей дороже покраски масляной краской. Дверную коробку вместе с полотном вам установят приблизительно в течение часа. 

Межкомнатные двери также быстро устанавливаются, особенно, если вы предпочтете готовую модель. В этом случае необходимо, чтобы размер выбранной двери подошел к вашему дверному проему, а установка ее будет быстро проведена опытными мастерами.

Отметим несколько нюансов, которые необходимо учесть, заменяя межкомнатные двери. Наиболее экономный и быстрый вариант – заменить только полотно, оставляя дверную коробку. В этом случае необходимо выбрать подходящий оттенок покрытия для отсутствия цветового контраста. Установка дверной коробки потребует значительно большего времени, однако уложиться за день вполне возможно. 

Заменить окна

Если вы не хотите зимой заниматься утеплением окон и созерцать на них ледяные узоры, вам лучше установить пластик. В наши дни многими компаниями предлагаются довольно привлекательные цены, и стандартное окно в квартиру типа «хрущевка» или «брежневка» будет стоить недорого. А изготовление таких окон происходит довольно быстро – обычно за один день. Хорошие мастера устанавливают окна за несколько часов, а откосами можно заняться на следующий день. 

Обновить потолок

Наиболее дешевым способом отделки потолков считается их побелка. Однако если у вас совершенно нет желания укрывать мебель, стены и пол, а после этого наводить чистоту, то, конечно же, стоит остановиться на прогрессивном методе ремонта. В наши дни натяжные потолки “под ключ” можно найти всего лишь за 300 рублей кв.м. Получается, вы обновите потолок в 20-ти метровой комнате лишь за 6 тысяч рублей.

Посетить строительные распродажи

Обязательно выделите время, чтобы навестить строительные супермаркеты и рынки - очень многие из них часто проводят распродажи товара с приличной скидкой, особенно в дни каникул и при смене сезона. Таким образом, у вас появится шанс по выгодной цене приобрести про запас обои, краски, сухие смеси, сантехнику и инструменты. Вы сможете сделать удачные приобретения, которые помогут насладиться результатами вашего быстрого ремонта. Помните при правильной планировке времени, ремонт можно выполнить достаточно быстро.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.