Покупка дешевых авиабилетов: полезные советы

Покупка дешевых авиабилетов: полезные советы

Авиаперелет уже давно перестал быть чем-то необычным. Купить авиабилеты Москва Санкт Петербург дешево можно не только в авиакассе, но и через интернет. Важно знать несложные правила выбора проездного документа на самолет, которые помогут многократно сократить затраты на перелет в любую точку мира. При этом не имеет значения, покупаете вы билет на чартер, регулярный рейс или лоукост.

Дата и время. Чем раньше вы можете купить авиабилет до времени отлета, тем дешевле он будет стоить. При этом у вас будет возможность купить билеты на несколько человек рядом друг с другом.

Направление и авиакомпании. Изучите разные варианты маршрутов. Во многих аэропортах сервисный сбор находится на достаточно низком уровне, что позволит сэкономить небольшую сумму. Особенно это актуально при перелете с пересадками. Выбирая свой маршрут, вы можете сэкономить до трети стоимости авиабилета.

Класс. Тут все понятно: чем проще класс, тем меньше конечная стоимость авиабилета. Наиболее приемлем эконом-класс в чартерах и лоукосте.

Бонусы. Для постоянных клиентов многие авиакомпании предусматривают систему скидок, купонов и специальных мильных карт. Если вы постоянно пользуетесь услугами одной компании, то большая вероятность того, что вам дадут специальную карту на скидки (стоимость билета, дополнительный багаж, питание). Некоторые авиакомпании также практикуют выдачу таких карт школьникам, студентам и пенсионерам, стимулируя чаще пользоваться их услугами.

Бронирование. При путешествии семьей воспользуйтесь небольшой хитростью: покупайте авиабилеты из разных классов, где остались одиночные места. Таким образом, можно сэкономить на конечной стоимости всех билетов в целом. Покупка комплекта авиабилетов в одном классе зачастую обходится дороже.

Билет в одну сторону. Если вы не планируете конкретной даты возвращения из путешествия, то это не означает, что надо покупать авиабилет в одну сторону. Есть такое понятие как билет в обе стороны с открытой датой. Это означает, что вы можете приобрести такой же дешевый билет, только обязаны будете заранее (неделя, месяц) сообщить предположительную дату вылета. Это надо для того, чтобы работники авиакомпании забронировали место в самолете. При этом общая стоимость двух билетов будет ниже, чем при покупке по отдельности. А для студентов некоторые авиакомпании предлагают дешевые авиабилеты Москва Санкт Петербург на круглый год с открытыми датами и большой скидкой.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.