Услуги частного гида: роскошь или необходимость?

Услуги частного гида: роскошь или необходимость?

Подавляющее большинство туристов из России, приехав в другую страну, сразу записываются в туры – порой только из-за того, что и не догадываются о другом способе организации отдыха. А такой способ, который называется «индивидуальная экскурсия», способен принести гораздо больше ярких впечатлений, чем традиционные варианты.

Одно из основных преимуществ индивидуальных туров – это экономия времени. Ведь как обычно бывает? Человек беспросветно работает в офисе, стремясь заработать на такой отдых, который бы обеспечил его воспоминаниями на всю жизнь. Он берет отпуск на 9-10 дней и стремится побывать везде: взглянуть краем глаза на достопримечательности, понежиться на песке, покататься на джипах, отведать местную кухню, накупить родственникам сувениров, а вечером пройтись по городским улицам. Нервы, напряжение, поспешность – вот что получает турист в награду!

Некоторые отдыхающие записываются в организованные экскурсии и медленно передвигаются с одной улицы города на другую. Огромное количество времени тратится на сбор экскурсантов, на вход и выход из автобуса, на очередь в сувенирном магазине и в туалет, на ожидание и поиски заблудившихся и отставших туристов… А частный гид напротив поведет семью из 3-5 человек только в самые интересные места и покажет им исключительно стоящие достопримечательности. Если организованная экскурсия потратит на определенную программу целый день, то, воспользовавшись услугами частного гида, вы потратите лишь пару-тройку часов. В день вы сможете пройти несколько тематических маршрутов (с организованным туром – всего лишь один). К тому же частный гид расскажет вам на ходу такие захватывающие истории, которые вы просто не смогли бы услышать, путешествуя с большой группой.

Индивидуальный проводник может дать вам дельные советы о том, как выбрать отель, взять напрокат автомобиль, что вам стоит посетить самостоятельно, как распланировать отдых наилучшим образом. К тому же индивидуальные гиды подходят к работе творчески, модернизируют старые маршруты и создают новые (чего не скажешь о «заезженных пластинках»).

Звучит невероятно, но услуги частного гида могут сэкономить для вас значительную сумму денег. Это подтверждается рассказами многих людей, которые воспользовались их услугами. Однако главное преимущество – это максимально насыщенная программа при минимальных затратах времени. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.