Женщина и автомобиль

Женщина и автомобиль

Кто сказал, что такое сочетание страшнее атомной войны? Скорее всего - кто-то из мужчин. Ну, никак они не хотят принять тот факт, что женщины перестали быть просто кухарками и справляются со многими вещами не хуже мужчин. В том числе и с автомобилем.

Современные женщины ведут активный образ жизни не только на работе, но и после нее. Отвезти утром детей в школу и встретить их после занятий, сделать покупки, чтобы было чем накормить семью. А если вдруг внепланово срочно понадобится заехать к подруге? Автомобиль при таком ритме жизни просто необходим. Не все, конечно же, пересаживаются из автобуса за руль собственного авто, но таких с каждым днем все больше и больше. И можно только порадоваться за женщин и позавидовать тем, кто самостоятельно управляет автомобилем. Не нужно мерзнуть на остановке, дожидаясь маршрутного такси, не надо тащить в руках неподъемные пакеты из магазина или ждать электричку и трястись в ней, чтобы выехать за город.

Но также можно и не позавидовать автолюбительницам. На дороге встречаются водители, в основном мужчины, которые постоянно недовольны то вашей скоростью, то вежливостью на пешеходном переходе, а то и просто тем, что вы - женщина за рулем. И хорошо, если вы - не блондинка, иначе на одну претензию будет больше. Бытует мнение, конечно же, ошибочное, что чаще всего аварии происходят по вине женщин. Но если посмотреть статистику, то оказывается, что женщины в 2,5 раза реже становятся участниками ДТП, чем мужчины. И в большинстве случаев они являются пострадавшей стороной. А все эти истории про накрашивание глаз за рулем - не что иное, как мужские злые шутки.

Нельзя не согласиться с тем, что не перевелись еще вежливые по отношению к женщинам за рулем автолюбители. Приятно, когда вместо косого взгляда или неуместного замечания, вы получаете помощь и совет от разбирающегося во всех этих железяках мужчины. Или когда на зеленом светофоре за вами не сигналят без умолку, а поинтересуются, что случилось и чем помочь. Вот именно в таких ситуациях начинаешь верить в светлое будущее женщины за рулем.

Женщины давно освоили многие мужские профессии и справляются со своей работой не хуже коллег мужского пола. Почему же женщины не могут водить автомобиль так же хорошо, как и мужчины? Наоборот, в силу своего женского характера, они управляются с автомобилем спокойнее, бережливее, ответственнее. Женщины за рулем более вежливы, чем мужчины, практически никогда не будут неоправданно рисковать, подвергая свою жизнь и жизнь других людей опасности. И гораздо меньшее количество женщин, по сравнению с количеством мужчин, сядет за руль в нетрезвом виде.

Как известно, права и обязанности людей не зависят от половой принадлежности. Равенство полов в современном обществе не позволяет оскорблять или унижать женщину, даже ту, которая управляет автомобилем. Относитесь к ней как к равноправному участнику дорожного движения. Возможно, она управляет автомобилем лучше некоторых мужчин.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.