Тхэквондисты Чувашии – победители и призеры всероссийских соревнований

В минувшие выходные воспитанники чувашской школы тхэквондо показали высокие спортивные результаты на всероссийских соревнованиях в Казани и Кстово.

Юная Анастасия Зотина выиграла бронзовую медаль Всероссийских соревнований по тхэквондо «Золотая искра» в столице Татарстана. Наша землячка показала третий результат в дисциплине «керуги», выступив в весовой категории до 41 кг среди девушек 15-17 лет. Участниками соревнований стали более 500 тхэквондистов из 22 регионов страны.

Достойный урожай наград привезла сборная Чувашии из Кстово с межрегионального турнира Спортивного клуба «Лев». В медальной копилке наших ребят 4 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронза».

В дисциплине «керуги» золотую медаль среди девочек 8-9 лет завоевала Вероника Кубаева (в/к до 28 кг). Серебряными призерами в этом виде программы стали Ян Стакельскас (в/к свыше 78 кг) и Михаил Матюков (в/к до 58 кг), выступившие среди юниоров 15-17 лет и мужчин соответственно. Трофей бронзового отлива в юниорском первенстве взял Владимир Паденьков (в/к до 59 кг).

По результатам конкурентной борьбы в дисциплине «пхумсэ» тхэквондисты Чувашии трижды поднялись на вершину пьедестала почета. Золотые медали сборной республики принесли: Еремей Сухой (9-10 лет), Ульяна Попова (10-11 лет) и Александр Сарбаев (13-14 лет).

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с заслуженными наградами и желаем новых дальнейших успехов!