Как получить водительские права

Как получить водительские права

В Российской Федерации в ноябре 2013 года был принят закон, запрещающий сдачу экзаменов в ГИБДД без прохождения специальных курсов. Здесь на помощь приходит автошкола, в которой преподают теорию и обучают вождению на практике. Пройти занятия можно не дожидаясь 18 лет, однако к экзамену допускаются только совершеннолетние граждане.

Поступление в автошколу

Для принятия в автошколу вам потребуется паспорт, 4 фотографии и медицинская справка надлежащей формы с отметками всех специалистов. Ряд заведений предлагает пройти комиссию на собственной базе. После внесения оплаты за обучение вы сможете приступить к занятиям. В среднем, весь курс занимает 2.5-3 месяца.

Занятия делятся на две части - теория и практическое вождение на площадке и в городе. Как правило, лекции проводятся в удобное время для того, чтобы можно было посещать курсы без отрыва от основной деятельности.

Изучение основ дорожного движения

Теоретический курс преподается дважды в неделю в вечернее время по будням либо днем в выходные. Здесь разбираются различные дорожные ситуации и даются ответы на все вопросы, возникающие у аудитории. В середине обучения пройдет экзамен, который определит готовность к итоговым испытаниям в автошколе.

Вождение

Эта часть курса имеет два этапа:

  • площадка, где ученик сможет изучить требуемые для сдачи экзаменов упражнения;
  • город, возможна практика на маршруте, который предстоит преодолеть перед получением прав в ГИБДД.

Время занятий студент выбирает по согласованию с инструктором. Пройдя все части курса и сдав внутренний экзамен в автошколе, выпускник может записаться в ГИБДД для итогового тестирования своих навыков перед получением водительского удостоверения. Удачи на дорогах!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.