Mercedes-Benz CLS shooting brake

Mercedes-Benz CLS shooting brake

Глава Mercedes-Benz Дитер Цетше сказал, что CLS Shooting Brake является началом новой эры. В ближайшее десятилетие компания намерена создавать концептуально новые автомобили.

Именем Shooting Brake в давние времена называли конные повозки, на которых британские аристократы выезжали на охоту. В Штутгарте благоразумно предположили, что потенциальные покупатели новой вариации CLS не поедут на нем за город на охоту. И это правильно, потому что салон отделан американской вишней и имеет вставки под фарфор, а багажник не столь и велик. Даже с задним «горбом» силуэт CLS выглядит по-прежнему стремительно и динамично, задняя линия багажника плавно перетекает в бампер.

Вся техническая начинка позаимствована у четырехдверной версии, кроме моторов. Список включает в себя бензиновые V6 3.5 л (306 л.с.) и V8 4.7 с двойной турбиной, с помощью которой движек выдает 408 «лошадей». Дизельных моторов два: четырехцилиндровый 2.1 л. (204 л.с. и 500 Нм) и трехлитровый V6 (265 л.с. и 620 Нм), весьма тяговитые экземпляры. Знаменитая версия AMG получит V8 в 5.5-литра в двух вариантах мощности – 525 и 557 л.с.

Видео Mercedes-Benz CLS shooting brake 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.