Как дополнительно заработать или денег много не бывает

Как дополнительно заработать или денег много не бывает

Наши потребности часто не совпадают с нашими возможностями. Зарплаты с основного места работы зачастую хватает только на основные нужды. А хочется купить не задумываясь так понравившееся платье или пойти на концерт любимой группы, не упрекая себя в расточительности. Почти каждая женщина задавала себе вопрос о том, как можно зарабатывать дополнительно.

Евгения, 33 года. Евгения работает продавцом-консультантом в небольшом магазине бытовой техники. Зарплата в основном уходит на оплату коммунальных платежей да за садик дочек, которыми Евгения так гордится. Она давно хотела отдать своих девочек в танцевальную студию, но понимает, что ее зарплаты не хватит не на то, чтобы оплатить обучение, ни на то, чтобы купить одежду для занятий. Но однажды Евгения решила, что хватит вечерами оплакивать свою горькую судьбу. 

Если задуматься, то от слез и причитаний денег не прибавиться, нужно искать выход их сложившейся ситуации. Прочитав множество статей в интернете, и обсудив с подругами проблему, о том, как дополнительно заработать Евгения отправилась в ту самую танцевальную студию и предложила свои услуги, не обговаривая конкретно должности. И как оказалась, там требовался сотрудник, который будет заниматься организационными работами. Да, зарплаты была почти символической, но зато ее девочки могли заниматься танцами со значительной скидкой.

Евгения сделала шаг и смогла найти способ как заработать дополнительно денег. И таких возможностей, поверьте не мало.

Четыре проверенных способа как дополнительно заработать.

Начните поиски со своей основной работы. Здесь возможно два варианта: работа на полторы ставки или работа по совместительству. Подумайте, какой вариант больше подходит вам, и применим в вашей организации. Возможно, вам будет удобно задерживаться вечерами и обрабатывать накопившуюся почту. А можно рассмотреть банальный вариант уборщицы или курьера. Главное, чтобы затраченные усилия оплачивались.

Подумайте, каким предметом вы владеете достаточно для того, чтобы научить других. Репетиторство в наше время достаточно неплохо оплачивается. И это не обязательно должны быть языки или предметы школьной программы. Может ваш талант в кулинарии или актерском искусстве?

Оглянитесь вокруг. Наверняка вы найдете пару соседей с маленькими детьми, которые заплатят вам за возможность посвятить несколько часов себе. Не нужно отбрасывать этот вариант, решив, что у вас совершенно нет педагогического опыта. От вас и не требуется научить детей читать и писать. Отведите их парк и просто присмотрите за ними.

Интернет представляет много возможностей как дополнительно заработать. Попробуй свои силы в написании небольших статей. Участвуйте в опросах, регистрируйтесь на различных форумах, способствуя тем самым их раскрутке. Или общайтесь на форумах за деньги. Эта работа не требует от вас особых знаний, но дает возможность дополнительного заработка. Такую работу студент или даже школьник смогут выполнить вполне качественно и получить небольшие, но честные деньги.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.