Обзор счетчика посетителей CountMax

Обзор счетчика посетителей CountMax

Успех бизнеса заключается не только в правильном распределении финансов. Важную роль играет популярность торговой точки и количество людей, которые ежедневно ее посещают. Эти данные помогут увидеть реальную картину и обнаружить слабые места. Сегодня посещаемость – это один из главных инструментов развивающегося бизнеса.

Как же правильно определить численность людей в магазине? Ранее информацию добывали, сняв отчет с кассового аппарата. Но, в нем отображаются только данные о количестве чеков. Чтобы получить правильную информацию следует приобрести систему подсчета посетителей CountMax. Современное устройство работает автоматически. Для этого его необходимо установить при входе в торговый зал.

Описание прибора

Учет клиентов ведется благодаря встроенным в устройство датчикам и контроллерам. Они фиксируют каждого входящего, накапливают информацию и хранят ее в памяти системы подсчета посетителей CountMax. Владельцы устройства могут снять отчет за любой период, в течение которого функционировал прибор.

При его изготовлении используются качественные комплектующие, поэтому можно рассчитывать на длительный срок службы. Специальный уровень защиты, обеспечивает сохранность данных в случае аварийных поломок или отключения электроэнергии. Точность работы датчиков устройства достигает 95 %.

Для чего необходима система CountMax?

С помощью устройства, дающего подробную информацию о числе посетителей можно решить множество проблем:

  1. Провести анализ прибыльности бизнеса. Для этого берут два значения: количество клиентов и число покупок. Сопоставив эти показатели, станет понятно, какой процент посетителей приобрел товары в вашем магазине.
  2. Определение эффективности рекламных кампаний. Если число покупателей увеличилось, значит, были сделаны верные маркетинговые шаги.
  3. Планирование графика сотрудников и работы магазина. Возможность снятия отчетов за разные периоды, помогает выявить часы, когда происходит наименьший наплыв посетителей. Данная функция также поможет определить, сколько продавцов должно находиться в торговом зале.

Помимо этого прибор поможет в вопросах безопасности и обнаружения недобросовестных сотрудников.

Принцип работы прибора

Простое использование – основное достоинство системы подсчета посетителей CountMax. Установка проводится при входе в магазин, располагая датчик с приемом сигнала и передатчиком, напротив друг друга. Между ними проходит невидимый окружающим ИК-луч. При вхождении в магазин, эта линия прерывается, и данные поступают в память прибора.

Система настолько понятная в использовании, что для ее эксплуатации не понадобиться специальное обучение. Данные о числе посетителей в конце дня могут снимать продавцы торговой сети.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.