Увеличиваем трафик на ваш ресурс

Увеличиваем трафик на ваш ресурс

К примеру, вы продаете, какую либо уникальную методику для снижения веса. Вы можете продавать ее самостоятельно через свой сайт, но в этом случае вы ограничены числом посетителей. Поэтому можно всем желающим предложить сотрудничество – вы размещаете на их сайте текстовую ссылку или баннер, а в обмен вы обещаете им выплачивать определенный процент за каждую покупку, сделанную посетителем, перешедшим по этой ссылке на ваш сайт.

Следующим способом раскрутки сайта является организация форума на вашем сайте. Наличие форума повышает солидность ресурса, что конечно привлекает новых посетителей. Так как форум тоже состоит из текстов с ключевыми словами, то его наличие привлечет большее число посетителей пришедших из системы поиска.

Создать форум достаточно легко, можно даже ничего не придумывать и воспользоваться бесплатными шаблонами.

Чтобы посетители не забывали про ваш сайт и заходили повторно, а лучше постоянно, необходимо создать свою почтовую рассылку. С ее помощью вы обеспечите обратную связь. Как только посетитель подпишется на почтовую рассылку, он автоматически становится потенциальным клиентом. Рассылка – это настойчивое приглашение вновь посетить ваш проект. Вы регулярно будете рассылать подписчикам актуальные материалы со своего сайта: прайсы, новости и прочее. Но, при этом не забывайте регулярно обновлять информацию, в ином случае ваша рассылка будет доходить до подписчиков один – два раза в год, а это уже не рассылка.

Специалисты по раскрутке сайтов, рекомендуют принимать активное участие в чужих конференциях и форумах по аналогичной вашей тематике. Не забывайте указывать в сообщениях свой адрес, возможно, это даст какой – либо результат, но придется потратить время на обход огромного количества форумов и на размышления, ведь нужно написать что-либо интересное, что бы участники обсуждения захотели посетить ваш ресурс.

Перечисленные способы не требуют больших денежных вложения, только временных затрат. Да, действительно можно раскрутить свой проект, совершено бесплатно, но уйдет много времени, прежде чем вы получите необходимую посещаемость и более менее приемлемый доход. Однако можно точно сказать, что многие сайты, так и остаются незамеченными, потому что их владельцы просто не хотят заниматься их продвижением.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.