Как правильно пить таблетки

Как правильно пить таблетки

Почти каждый человек, заболев, не может обойтись без помощи лекарственных средств. Некоторые принимают их постоянно, другие же раз в год. Однако совершенно обойтись без них вряд ли удастся. Правда многие из нас даже и не знают, как правильно надо принимать таблетки, в какое время и с чем, ведь мало кто читает инструкцию, приложенную к лекарствам, полностью и внимательно. Чаще всего люди выпивают таблетку, даже не задумываясь, чем ее необходимо запивать и когда.

Если же в инструкции нет специальных указаний к применению, то лучше всего принимать лекарство за 40-60мин. до еды натощак. В связи с этим эффект будет наиболее ощутим и компоненты препарата не будут взаимодействовать с поглощаемой едой.

Ошибочно и мнение о том, что выпив обезболивающую таблетку, например при сильных головных или зубных болях, на пустой желудок, она подействует быстрее и лучше. Попадая внутрь, вещества, содержащиеся в таблетке, могут нанести вред слизистой желудка, поэтому перед приемом необходимо что-нибудь съесть.

Препараты же, изготовляемые из растительных компонентов, например, настойки, отвары, смеси, лучше будет принимать до еды. При этом с помощью соляной кислоты, которая входит в состав сока желудка произойдет разрушение веществ данных лекарств.

Перед едой, минут за 10-15, следует выпивать препараты, которые повышают аппетит и стимулируют работу желудочно-пищеварительного тракта.

Лекарства, раздражающие жкт, надо принимать во время трапезы или же сразу после. При правильном употреблении таковых лекарств эффект будет наилучшим и максимально восполнится дефицит различных ферментов, а так же желчи.

Запивая большим количеством воды, антибиотики надо принимать через час после еды или за час до. Препараты, понижающие кислотность сока желудка, принимаются через 1-1,5 часа после еды. Желательно после еды через 20мин. принимать лекарства и леденцы для рассасывания.

Примерно полстакана не газированной, чистой воды комнатной температуры хватит для запивания лекарств. Вещества, входящие в другие напитки: чай, кофе, соки, газированные напитки, минеральные воды, молоко, алкоголь, понижают эффективность препаратов, а так же вступают в взаимодействие с компонентами этих лекарств, оказывая зачастую негативное влияние.

Однако, если у вас есть какие-либо вопросы насчет принятия таблеток, смело обращайтесь к вашему лечащему врачу, который обязан вам все объяснить и рассказать как принимать выписанные лекарственные средства.Правда, все ограничивается просто выписыванием рецепта, из которого мы мало можем, что понять сами, поэтому лучше всего будет следовать инструкции, приложенной к лекарству, дабы избежать проблем и добиться наилучшего эффекта.

Рефлекторное стекло – покрытие, выполненное из оксида металлов, обеспечивает отличную защиту от ультрафиолетового излучения.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.