Нумерология: как рассчитать свое число

Нумерология: как рассчитать свое число

Нумерология зародилась в глубокой древности. Магия чисел завораживала древних людей, они пытались найти разгадку бытия, оперируя цифрами, расшифровать их значения и предугадать по ним свое будущее.

Огромный вклад в развитие нумерологии внес великий древнегреческий математик и философ Пифагор, который считал ее ключом к разгадке тайн Вселенной. Пифагор и его последователи стремились объединить математические системы и знания о природе человека, его потенциале, поведении и судьбе.

В настоящее время интерес к нумерологии огромен, тем более что начальные знания о том, как рассчитать свое число, доступны даже тем, кто не силен в математике.

Как рассчитать свое число по дате рождения

Зная, как рассчитать свое число по дате рождения, можно определить, какими способностями и психологическими характеристиками человек наделен от природы. Это потребует выполнения простейшей арифметической операции: нужно просто сложить все цифры, входящие в число, месяц и год рождения. Именно цифры, а не числа: так, число 26 состоит из цифр 2 и 6, вот их и необходимо складывать. В результате вы получите двузначное число, цифры которого опять-таки необходимо сложить, и в итоге получится число от 1 до 9. Вот оно-то и даст необходимую информацию о многих аспектах личности. 

Если ваше число 8, то на этой странице: вы найдете много интересного, а порой и весьма неожиданного о себе, своем характере и способностях. Пифагор разработал также методику, по которой можно определить совместимость двух людей. Это потребует более сложных вычислений, но оно того стоит – если сама судьба против такого союза, то стоит задуматься.

Однако не надо считать, что если у людей одинаковое число по дате рождения, то они тоже одинаковые. Одинаковых людей, как известно, не бывает, на нашу личность неизбежно накладывают свой отпечаток семья, социальное окружение, образование и многие другие факторы. Речь идет лишь о том потенциале, которым наделила нас природа и который мы должны максимально использовать и развить, а вот как это получится у каждого конкретного человека – это совсем другой вопрос.

Значения чисел в нумерологии

1 – это число начала, действия, лидерства и отваги. Для нее характерна огромная сила воли, отвага, решительность и рассудительность. Единицы изобретатели, исследователи, первопроходцы и творцы. Умеют сосредоточиться, энергичны, предприимчивы и интеллектуально одарены.

2 – это миротворцы, мягкие, чувствительные люди, обладающие талантом объединять других ради общей цели. Дипломаты, умеющие убеждать и разрешать споры. Очень точные и внимательные к фактам, они составляют проект и собирают информацию. Эстеты с тонким пониманием прекрасного.

3 – это творец, дарующий радость и красоту. Обладатель живого ума, легко обучается и может быть толковым бизнесменом. Творческий талант, дар слова и предвидения, масштабного видения конечного результата. Необходимо развивать воображение и красноречие. Тройки оптимисты и весёлые жизнелюбы.

4 – это энергии созидания, практичности и рациональности. Четверка придает идее форму, определяет планы, порядок, системы для получения устойчивых конкретных результатов. Отличается упорством, решительностью, вниманием к деталям, здравым смыслом и систематичностью.

5 – это число прогресса и развития, перемен и жизненного опыта. Пятерку отличает живой ум, наблюдательность, находчивость и энергичность, что позволяет легко стать лидером. По натуре законодательница, любознательная и свободолюбивая, Пятерка не выносит серость, рутину и всякие ограничения.

6 – это число служения, гармонии и гуманизма. Шестёрка мудра, способна, добросовестна и имеет твёрдые убеждения о добре и зле и справедливости. Действует как правило традиционными способами, стремясь к гармоничному решению вопросов и избегая несправедливости и раздоров. Хороший пример — мать Тереза.

7 – это число понимания, интеллекта, совершенства, склонности к исследованию и анализу. Семерка – сам себе хозяин, скрытный, спокойный и молчаливый перфекционист. Любую идею он подвергает сомнению, что в конечном итоге приводит к открытию. Это великий мыслитель или изобретатель с аналитическим складом ума, для которого знание есть сила. Семерка – счастливое число, обладающей внутренней силой. Ее секрет успеха в образовании и мудром использовании своих умственных качеств.

8 – это рассудительность, власть и целеустремленность. Восьмерке характерны честолюбие, авторитет, однако в жизни все дается нелегко и не сразу. 

Ее судьба – отдавать всю себя тому, что она делает, проявляя упорство и терпение. 

Сильные стороны Восьмерки – в целеполагании и планировании. Она может планировать, контролировать, вести за собой, реализовывать, с радостью достигая целей. Финансы приходят благодаря отличным умственным способностям, расторопности и здравомыслию, непрерывным усилиям и приобретенным знаниям. Философ и мудрый советчик, обладающий богатым жизненным опытом. Хорошие лидерские и управленческие качества позволяют Восьмерке стать Учителем и выдающейся личностью.

9 – это число сострадания и благожелательности. Ее уроки – прощение и любовь. Девятка является числом воображения и интуиции, сочувствия и великодушия, терпимости и снисходительности и понимания истинного служения не личным интересам, а на благо человечества. 

Желать любви, денег и власти исключительно для собственных целей будет ошибкой для нее. 

Девятка обладает всеми внутренними способностями для достижения успеха благородным путем. Будучи великодушной, щедрой и впечатлительной, деньги могут как приходить, так и уходить. Важно научиться служить и помогать другим без ущерба для себя и из соображений пользы. Возможности могут быть очень масштабными и направлены на большие цели.

Ангельская нумерология

Ангельская нумерология

Для многих существование ангельской нумерологии, возможно, станет открытием, однако она есть, и она работает! В ангельской нумерологии не нужно знать, как рассчитать свое число, - ангелы сами окружают нас числами, которые предупреждают, предостерегают, в общем, играют роль сигналов Провидения. И если научиться их различать и к ним прислушиваться, то жизнь может приобрести совершенно иной качественный уровень.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.