Почему стоит посетить Стоунхедж

Почему стоит посетить Стоунхедж

Во все времена людей манили загадочные, неизведанные и мистические «вещи». Это и необычные строения, и брошенные города, и просто территории на земле, наделенные какими-то магическими необъяснимыми свойствами. И сегодня интерес, к подобного рода местам, не только не «улетучился», а даже возрос. Доказательством этого примера служит то, что большинство туристов с разных уголков Земли все чаще посещают такие «загадки».

Одним из таких мест по праву считается Стоунхедж, расположенный в городе Солсбери на Британских Островах. Это одна из величайших загадок древности, разгадать которую пытаются вот уже много лет ученые с разных стран. Стоунхедж признан одним из величайших чудес света наряду с Египетскими пирамидами и Колоссом Родосским. Это мистическое место представляет собой некое сооружение, состоящее из огромных каменных валунов различных размеров, и имеет форму кольца.

Стоунхедж окружен мифами и легендами, но сказать точно, кем и для чего он был возведен так никто и не смог. Единственное, в чем нет сомнений, так это то, что эта территория обладает очень сильной энергетикой. Примечателен тот факт, что многие туристы, которые фотографируются у Стоунхеджа, могут видеть на своих фотографиях странные изображения, а в некоторых случаях даже очертания человека.

Первая версия возникновения Стоунхеджа гласила, что возвели это странное сооружение древние друиды. Но археологические исследования не подтвердили данную гипотезу. Можно привести несколько основных теорий причин появления этого загадочного места:

  • Стоунхедж был построен инопланетной цивилизацией для более тесного контакта с Землей.
  • Астрономическая карта, оставленная далекими предками.
  • Специально по/строенное место для проведения магических обрядов древних шаманов и ведьм.
  • Древнее кладбище, аналог Египетских пирамид.

В этой точке Земного Шара сконцентрирована космическая энергия, способная влиять на жизнь и здоровье людей. Многие туристы, чтобы исцелиться от каких-либо болезней, регулярно посещают это место.Много тут и отелей, напоминающих Отель Попов.

Но все эти теории и версии уже на протяжении многих лет так и остаются в виде догадок. Почему стоит побывать в этом необыкновенном месте, пронизанном тайной веков? В первую очередь для того, чтобы лично самому окунуться в мир чуда, почувствовать этот прилив энергии, которую излучает Стоунхедж.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.