Подготовка к Новому году

Подготовка к Новому году

У большинства детей первый снег ассоциируется с Новым годом. Как только за окном становится видно хрупкие снежинки, ребятишки начинают подсчитывать оставшиеся дни до этого светлого и веселого праздника. Дети пишут письмо Деду Морозу и рассматривают яркие подарки на витринах магазинов.

Именно волшебная энергия и сказочная загадочность не может оставить равнодушным ни одного малыша. Этот праздник переливается золотистыми и серебристыми оттенками, свежей зеленью и пурпуром. Маленькие сердечки бешено бьются в ожидании грандиозного праздника. Это событие навсегда остается в глубине души каждого человека. Поэтому для проведения Нового года очень важно выбрать красивую елку, чтобы эта ночь стала волшебной и сохранилась в памяти на долгие годы.

Елка – главная героиня Нового года!

В настоящее время большинство людей отдают предпочтение искусственной елке. У такой елки есть ряд преимуществ. В доме с ней гораздо меньше суеты, чем с натуральной, к тому же с нее не будут сыпаться иголки. Однако искусственная елка не способна создать в доме того самого уюта и лесной атмосферы, которую приносит натуральная елочка. Вам не понадобится идти на рынок, чтобы выбрать себе зеленую красавицу, не понадобится устанавливать ее и ждать пока растают ее веточки, чтобы можно было их украсить. Запах, который исходит от елки, не способен передать не один ароматизатор. Вашему ребенку очень понравится настоящая елочка, несмотря на то, что она создает много неудобств в доме. Купить свежую и красивую елку, оставьте ее в ведре с немного подслащенной водой. Если вода в ведре не будет высыхать, то елка простоит до Нового года. 

После того как ваша елочка обживется, займитесь ее декорированием. Самым лучшим украшением будут ваши старые елочные игрушки, а игрушки ваших родителей или дедушек – самое настоящее сокровище. Обязательно используйте их при украшении елки, даже если они изрядно потрепались, все равно это очень ценные вещи. Новый год – это семейный праздник, поэтому старые игрушки напомнят вам о вашем детстве, о котором вы может рассказать за праздничным застольем. Наверняка вашим деткам будет очень интересно послушать, как отмечали этот дивный праздник их дедушки с бабушками. Отличным дополнением станут уцелевшие семейные фотографии или другие реликвии. Возможно, эти воспоминания станут вашей семейной традицией.

Поручите украсить елку своим детям. Дети очень любят украшать елку, поэтому не стоит их лишать этого удовольствия. Ребятишки, которым уже есть три года, могут доставать игрушки и давать их родителям, можете дать им распутывать прошлогодний дождик. Несмотря на огромное количество самых разнообразных игрушек в магазинах, все же игрушки, сделанные своими руками всегда интереснее. В интернете есть много информации, как сделать елочные игрушки самостоятельно, поэтому не ленитесь и возьмитесь за это дело. Вместе со своими детьми вечерами занимайтесь приготовлением бумажных фонариков, цепочек, раскрашивайте шишки в красивые стальные и золотистые оттенки. Также можете купить специальный набор для творчества - к примеру, набор для создания гипсовых барельефов. Из корки цитрусовых можно вырезать красивые кружочки, которые вдобавок еще и очень ароматно пахнут. Малышам можно вырезать и приклеивать свои рисунки на картонку. Также можно украшать гирлянды шишками, делать декоративные венки из сосновых веточек.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.