Как отметить свое 120-летие, будучи здоровым, сильным и счастливым?

Как отметить свое 120-летие, будучи здоровым, сильным и счастливым?

Человечество пыталось найти эликсир молодости во все времена своего существования. Иногда ради этого люди шли на настоящие подлости. Известно, например, что немало римлян пили кровь, пролитую сильными и молодыми гладиаторами, которые были побеждены в боях.

А сколько мифов породила так называемая живая вода! Чудаки, желающие жить долго и счастливо, находятся и сегодня. Чего стоит высказывание, что для продления молодости нужно лакомиться пауками.

Если вы чувствуете недоверие к вышесказанному, то с вами все в порядке. В этой статье мы рассмотрим самые простые и эффективные действия, которые помогут вам обмануть старость и смерть. К сожалению, немногие их соблюдают, но если вы справитесь со своей ленью и плохими привычками, то ваша жизнь будет долгой и счастливой. 

Постарайтесь заниматься спортом не менее получаса ежедневно. Физические нагрузки продлевают жизнь. Питайтесь сбалансированно и полноценно. Постарайтесь полностью отказаться от сладостей, жирных и копченых продуктов, фастфуда. Лучшая пища для здоровья – это супы, каши, морепродукты, фрукты и овощи, почки, печень. 

Поставьте себе установку – например, пробыть в этом мире до 120 лет. Если этот срок кажется вам большим, то знайте: исследования ученых позволяют утверждать, что при благоприятной окружающей среде и усилиях самого человека он может прожить без болезней до 130 лет. Психологическая установка закрепится в вашем подсознании и поможет активизировать жизненные силы организма, когда это будет необходимо. 

Самый важный шаг – это цели. Целей в вашей жизни должно быть много: и долгосрочных, и краткосрочных. Достигнув одной цели, ставьте себе другую, посложнее. Не стоит ограничиваться двумя-тремя планами: известно, что если человек задался целью вырастить детей и полюбоваться на внуков, то после ее достижения он сразу же начинает угасать. Поэтому – только вперед!

Немаловажное значение имеют и окружающие люди. Постарайтесь не раздражаться и не злиться на них. Напротив, относитесь к ним с симпатией и уважением. Если вы получите такое же отношение в ответ, то это подарит вам море положительных эмоций. Но даже если взамен они не дадут вам ничего, не расстраивайтесь: философское отношение к жизни намного полезнее мелочных обид. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.