Как перестать откладывать на потом?

Как перестать откладывать на потом?

Нужно только помнить, что далеко не всегда сценарий вашей жизни пишется только вами – ваше распланированное «завтра» вполне способно пройти по-другому, а пропущенное «сегодня» вернуть уже не удастся.

Не бойтесь быть честными перед самими собой. Если все, что поддерживает вас – это предполагаемая цель, и вы тратите на нее всю свою энергию, то есть риск того, что при ее достижении вы или полностью разочаруетесь в ней, или не сможете насладиться победой. А если цель окажется недостижимой? Жизнь уже прошла. Поэтому продолжайте составлять планы, но не забывайте про волшебное «сегодня».

А как научиться наслаждаться тем, что происходит здесь и сейчас? Просто концентрируйтесь на том, какой сегодня красивый рассвет, как сильно любят вас ваши родные и близкие. Ищите положительные стороны во всем, а на отрицательных старайтесь не задерживаться.

Вам нужно поменять отношение к сегодняшнему дню. Этот день – единственное, чем вы обладаете, а не просто очередная ступенька к «счастливому будущему».

Еще, над чем вам придется серьезно поработать – это ваше отношение к самому себе. Очень глупо из-за комплексов и низкой самооценки откладывать то, что вам действительно хочется. 

Наш современный мир слишком суетлив. Этот бешеный темп заставляет каждого помимо его воли устремляться в завтрашний день, подобно стреле. Люди пытаются держать под контролем свою судьбу – они настолько озабочены будущим, что не замечают происходящего перед их собственными глазами. 

Однако для того чтобы научиться наслаждаться настоящим, вам, как ни странно, опять-таки понадобится план. Распределите свое время в течение дня так, чтобы успеть заняться спортом, почитать книгу или сходить на прогулку. 

Вы также можете приложить некоторые усилия, чтобы избавиться от вредных привычек и освободившееся время потратить на что-нибудь полезное. Скажем, ежедневный просмотр телевизора или чтение гламурных журналов можно заменить вечерней прогулкой всей семьей. Будьте изобретательны, ищите во всем позитивные стороны, и тогда ваша жизнь подарит вам только приятные воспоминания.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.