Романтический интерьер - живой уют в доме

Романтический интерьер - живой уют в доме

Романтичный стиль интерьера неизменно настраивает на приятное общение в кругу близких друзей и семьи. Интерьер с цветочным орнаментом, с изящной витиеватостью линий, с винтажными вещицами и ярким романтичным рисунком на нежном фоне – все это создает теплую обстановку вне моды и времени.

Цветовую гамму стен предпочтительно выбирать натуральных светлых тонов: сиреневый, кремовый, персиковый, нежно-салатовый голубой. Некоторые отели создали романтический интерьер отдельных своих номеров, которые смотрятся очень роскошно, например хостел пушкин казань с его комфортными апартаментами.

Черно-белый вариант цветовой романтической гаммы может выглядеть живым и мягким при умелой подаче. Обои в полоску, с неярким цветочным или геометрическим рисунком подчеркнут романтику стиля. Эффектна будет стена с экстравагантными обоями, при этом другие стены должны быть однотонно-светлыми.

Допустима любая мебель, даже в стиле минимализма. При желании, ей можно придать соответствующий тон при помощи лаков, краски, техники декупажа. Солирующим предметом мебели превосходно будет кресло в стиле барокко: растительный строгий орнамент на шикарных тканях, натуральное дерево ножек – такой предмет роскошен, его трудно не заметить. Софа с округленной формой и цветочной обивкой неяркого тона, с цветочным рисунком на подушках так и манит устроиться на ней с любимой книгой.

Камин или имитация под него смотрятся очень романтично, если возле него правильно расставить кресла и диван, зажечь свечу, то с бокалом хорошего вина в руках можно погрузиться в легкую ностальгию. Похожую интерпретацию стиля талион империал отель выполнил для отдельных своих номеров, имеющих удивительный уют и комфорт.
Романтическое настроение поддержат светильник-канделябр на потолке, легкая органза и столик с букетом роз в миниатюрной вазе.

В гостиной или спальне чудесно подойдет зеркало с пышным резьбовым оформлением, светильники из изысканного муранского стекла. Прекрасно будет смотреться туалетный столик с винтажными шкатулками, фоторамками, имеющими позолоченные завитушки и украшенные стразами, фарфоровые статуэтки. Интерьер в светлых тонах очень хорошо украсят подсвечники и вещицы с кружевным декором.

Атмосферу романтизма уютно дополняют многослойные шторы, имеющие густые сборки и складки. В дневное время в солнечных лучах они смотрятся невесомо, а ближе к вечеру, задернув портьеры, можно получить прекрасный эффект камерности для ужина на двоих.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.