Складные стулья – универсальная мебель на все случаи жизни

Складные стулья – универсальная мебель на все случаи жизни

Для чего нужны складные стулья?

Хозяевам малогабаритных квартир часто приходится придумывать различные новшества для того, чтобы грамотно поместить всю мебель на небольшой жилплощади. При этом им надо постараться вместить не только предметы, но и любимых домочадцев. А если пришли посетители, то еще и их. Складные стулья – отличный выход из положения. Стоят они недорого и великолепно вписываются в любой интерьер.

Звучит само словосочетание не так эстетично, как хотелось бы. Но универсальность этого вида мебели покрывает все видимые недостатки. К примеру, если Вы творческий человек, то можете взять складной стул на в сад, на природу. Сели – начали творить непревзойденные шедевры! Вдохновение придет быстро, благодаря удобству и комфортабельности.

Складной стул легко трансформируется, что позволяет значительно экономить пространство. Пришли к Вам гости – маленькая конструкция легко превращается в стульчик. В качестве материала изготовления обычно используются дерево, пластик и металл.

Выбор на современном рынке широк и покупатель выбирает то, что нужно ему.

Мягкие складные стулья отлично приживутся на кухне! Ведь зачастую именно там не хватает места. Всех не уместишь, если семья большая. И поэтому оптимальный вариант – складные стулья в комбинации с такими же столами.

Разновидностей немало. Как обычных, так и экстраординарных. К последним относится кресло режиссера – писк моды последних лет. Вы сможете не только почувствовать себя постановщиком фильмов, но и просто приятно проводить время.

Помните, что любой складной стул без проблем вместится в багажник автомобиля. Взяли с собой и на отдых! Благодаря этой мебели семейный пикник станет по-настоящему аристократичным и запоминающимся.

Разновидности складных стульев по материалу изготовления:

Деревянные. Достоинства: выглядят стильно, сохраняют тепло, не впитывают запах и не выделяют вредных веществ. Единственный недостаток – высокая стоимость. Перед покупкой деревянного складного стула удостоверьтесь в том, что сам механизм работает хорошо. Обратите внимание и на болты – они должны быть вкручены под прямыми углами

Металлические. Их главное преимущество перед другими разновидностями – долговечность. Расшатается механизм – немного подтяните составляющие детали. И мебель как новая. Второй немаловажный аспект – эргономика. Сидение металлического стула мягкое, благодаря качественному текстилю. Небольшой совет: перед покупкой обратите внимание на то, имеют ли ножки изделия резиновые чехлы. Иначе вы рискуете испортить покрытие пола, исцарапать его

Пластиковые. Выглядят неординарно и творчески. Прозрачный пластик отлично вписывается в такие стили, как хай-тек, поп-арт и минимализм. Недостаток – непродолжительный срок службы. Но это компенсируется необычным внешним видом и харизматичными элементами, выделяющими стул в интерьере.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.