Покупаем дом

Покупаем дом

Нередко в настоящее время можно встретить людей, которые живут за городом. Такие знакомые с восторгом рассказывают про прелести окружающей природы, тишь и спокойствие и т.п. Тем самым зарождая в душе многих желание, которое заключается в обладании своего личного уголка за городом. Мечта эта осуществима. Главное, определиться, в каком именно районе вы хотите жить. Например, привлекли ваше внимание дома Новорижское шоссе. Как же выбрать свое жилье? Здесь на вас лежит огромная ответственность. Поэтому все решения должны быть обдуманными и взвешенными. Теоретических знаний в этой ситуации недостаточно. На практике проверять следует все.

Доверяй, но проверяй

В первую очередь ищем надежного продавца. Не лишней здесь будет помощь знакомых, которые имеют опыт покупки дома.

Зачастую фирма предлагает несколько вариантов жилья. Останавливаться на первом попавшемся не стоит. Посмотреть можно и нужно все. Возможно, не по одному разу.

Поехать за город нужно обязательно. Здесь обращаем внимание на площадь дома и размеры участка. Например, если собственность эта предназначена для летнего отдыха, то достаточно небольшого домика. Для постоянного проживания подбираем комфортное и уютное жилье.

Обязательно обратить внимание на инфраструктуру. Экология, конечно, является несомненным плюсом, но важно, чтобы поблизости были необходимые объекты. Например, не обойтись без магазина и аптеки. Некоторым важно, чтобы рядом были детский сад и школа.

Когда выбрали понравившийся вариант, особое внимание уделяем документам. Все они должны быть нового образца.

    Должны быть предоставлены:
  • все документы на собственность (техпаспорт, акт на землю);
  • справка об отсутствии задолженностей;
  • регистрационный документ и др.

В бумагах должны быть указаны владелец, площадь и план участка и дома. Если не разбираетесь в них, необходимо обратиться за помощью к юристу.

В случае, когда все устраивает, можно заключать договор купли-продажи. После его подписания и оплаты продавец подает заявление о смене владельца.

Стать счастливым владельцем дома за городом может каждый. Главное, тщательно осмотреть будущее имущество и хорошенько проверить документы. И можно наслаждаться жизнью на природе, прогуливаться по лесному массиву и вдыхать свежий воздух.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.