Дружба или любовь

Дружба или любовь

Существует ли дружба между девушкой и парнем или же это всегда перерастает в что-то большее? На сколько сильно бывает чувство одного из друзей, и как часто они перерастают в любовь. Есть много людей подтверждающих и опровергнувших этот факт.Трудно разобраться в психологии мужчины и женщины которая постоянно переплетается самым случайным образом. Предлагаю поговорить об этом, ведь нас много так же как и наших мнений.

Ну так существует она эта " дружба"  или же нет? О том что есть дружба между девушкой и девушкой никто не сомневается, у нас у всех есть и подруги и друзья с которыми весело попить чаю и поболтать ни чём или поделиться секретом. О мужской дружбе мы конечно тоже забыли, этому тоже есть много доказательств. Вот только меня волнует вопрос о дружбе между ним  и ней.

Конечно без взаимной симпатии и не может быть речи о дружбе. Ведь люди как-то выбирают с кем познакомится и изначально выбирают симпатичных себе людей такова психология, на врятли парень подойдет  к  несимпатичной для него девушке и заведёт с ней разговор. И говорить о дружбе на стадии знакомства  тоже невозможно ,ведь с неё три пути. Первый - она перерастёт в романтические отношения, второй - они станут друзьями и наконец третий - они останутся просто знакомыми людьми и почти не будут больше общаться. И в этом нет ни чего такого странного - все мы выбираем для своего общения приятных себе людей.

Часто говорят что дружба с мужчиной исключена по причине мнения "что они думают только об одном", таково мнение ошибочно.О симпатии можно рассуждать долго и легко - и это будет чистой правдой,а вот о возникновении сексуального желания - можно поспорить. Часто проще просто общаться с человеком, чем строить интимные отношения. Это понимание происходит как-то спонтанно  и мы сразу же понимаем желаем ли общаться с этим человеком сидящим на против всю жизнь вот так или же проведём с ним несколько ночей в пастели и расстанемся. А расстанемся почему? Потому  что человек который стал вашим другом несомненно имеет много положительных качеств, но в тоже время ты не  представляешь себя в роли его второй половины так как именно в этом плане вы совсем не подходите друг другу.Такие отношения себя очень быстро исчерпают. Но хорошее знакомство может перерасти в отличную дружбу.

Так что говорить, что одному из  друзей точно хочется чего-то больше, чем просто общение, глупо. Ведь мужчина не всегда просто самец – он не может чувствовать влечение к каждой проходящей девушке, не завися от того, друг она ему, или она может быть в роли потенциальной девушки. Так же и женщина: если она испытывает просто человеческую симпатию к мужчине, тогда из них могут получиться настоящие друзья. Ведь если её желания относительно этого парня будут большими, она просто не сможет свободно общаться с ним, делиться секретами и просить какого-то совета. Увлеченность кого-то из ненастоящих друзей читается во взгляде, только нужно почаще заглядывать в глаза.

А настоящие друзья не когда не будут смотреть друг на друга с оцениваем привлекательности. Исходя из половых признаков. Друг не будет разглядывать глубокий вырез кофточки  подруги, потому что ему гораздо более интересны её слова и мнение. А подруга не будет представлять себя в сексуальных сценах с  другом, потому что ей этого не нужно, ей нужно общение с ним.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.