Чем привлекательны распущенные волосы?

Чем привлекательны распущенные волосы?

Чтобы выглядеть красиво или создать эффект новизны, девушки могут испробовать одну из огромного количества причесок — выбор в настоящее время большой. Но все-таки распущенные волосы по-прежнему остаются одной из самых любимых причесок многих женщин.

Есть такие дамы, которые вместо любой модной прически с удовольствием оставят волосы распущенными, и даже, специально для этой цели, специально ухаживают за ними и отращивают их. Даже в фильмах можно часто увидеть, как какая-нибудь представительница прекрасного пола распускает волосы в надежде привлечь внимание противоположного пола. Чем же так привлекательны распущенные волосы? По этому поводу имеется огромное количество версий.

Согласно одной из них, в старые годы женщины могли укутать в свои роскошные густые волосы младенца и таким образом согреть его. А память про это сохранилась на генном уровне и по-прежнему притягивает мужчин к женщинам, в которой он на подсознательном уровне сумел разглядеть мать своего будущего ребенка. Но все-таки не все придерживаются данного мнения. Но совершенно точно то, что блестящие ухоженные волосы говорят о том, что у женщины прекрасное здоровье, а значит она способна родить здорового малыша.

Во времена старой Руси полагали, что в локонах накапливались все жизненные силы женщины, и чем здоровее и сильнее они, тем более сильной энергетикой и защитой обладает женщина. В те же самые времена существовало поверие, что на распущенные волосы способны собирать на себя всю информацию из окружающего мира — и негативную, и положительную, именно из этих соображений девушки выходили в люди только с заплетенными в косы волосами, а распускали свои локоны, только в домашней обстановке и только при своем муже. Люди полагали, что таким образом девушке не составит особого труда привлечь своего любимого, так как он не в состоянии противостоять этим чарам.

Согласно проведенным опросам, большая часть мужского населения обращает особое внимание на женщин с ухоженными распущенными волосами. На заданный им вопрос «Почему?», часть мужчин ответили, что смотрится первозданно и естественно. Распущенные волосы притягивают взгляды с эстетической позиции, струясь каскадом по плечам или развиваясь под действием ветра.

Многие мужчины также утверждают, что распущенные волосы смотрятся сексуально. Вероятно и в этом имеется свой смысл, ведь модными распущенные волосы стали только во второй половине двадцатого столетия, в тоже самое время произошла и сексуальная революция. Именно по этой причине девушки с распущенными волосами могут показаться более уверенными в себе и раскрепощенными.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.