Ухаживаем за зоной декольте

Ухаживаем за зоной декольте

Эта деликатная зона на нашем теле не должна быть обделена не только мужским вниманием. Ухаживать за областью декольте стоит постоянно. Процедуры можно выполнить не только в косметических салонах, но и у себя дома.

Отдайте предпочтение крема для укрепления и увлажнения, в составе которых имеются растительные экстракты, гиалуроновая кислота, разнообразные масла. Только качественные компоненты помогают процессу регенерации клеток кожного покрова. Чтобы сделать кожу более гладкой, отдайте предпочтение средствам, в составе которых имеются витамины E и A. Для придания объема воспользуйтесь кремами и лосьонами, в которых содержаться охлаждающие компоненты, к примеру, ментол. От растяжек спасут косметические средства, содержащие протеины сои. Наносить такие средства стоит двигаясь от ложбинки по направлению вверх, в сторону плеч.

Применение скрабов является прекрасным способом профилактики появления растяжек. К примеру, возьмите 4 столовые ложки морской соли мелкого помола и смешайте их с 1 столовой ложкой миндального или оливкового масла. Данную смесь необходимо нанести легкими круговыми движениями на кожу в области декольте, во время принятия водных процедур. Этот пилинг с натуральными ингредиентами будет полезен в период беременности, и в период вскармливания грудью.

Для того чтобы поддержать кожу в области груди в нормальном тонусе, стоит воспользоваться методикой контрастных обливаний. Но случается так, что решится на данную методику не получается в силу каких-то собственных привычек, тогда можно заменить ее на компрессы. Смочите махровое полотенечко среднего размера в горячей воде и поместите на область груди. Подержите примерно 10 минут. После чего поместите на эту же область полотенце, смоченное в холодной воде, или немного потрите кожу при помощи кубиков льда. Можно приготовить ледяные кубики с отварами и настоями ромашки или василька.

Если вы решили придерживаться определенной системы питания, то стоит запомнить, что ваша грудь будет худеть самой первой. А это может привести к появлению морщин на ней и ее отвисанию. Поэтому стоит включить в свое меню достаточно большое количество фруктов и овощей оранжевой окраски. Это поможет вам укрепить соединительные ткани, и вы по прежнему останетесь со своей прежней грудью.

Ежедневно делайте зарядку. Это займет у вас не больше 2 минут. Станьте ровно, спину держите прямо, ноги на ширине плеч. Ладони надо сомкнуть в районе груди и надавить ими одна на другую, плечи при этом должны оставаться неподвижными. Выполните три подхода продолжительностью по 10 секунд. Уже через пару недель вы увидите просто потрясающий эффект.

Обратитесь к профессиональному косметологу. Он может, к примеру, посоветовать реминерализирующий вид ухода, итогов которого добиваются при помощи насыщения кожного покрова эфирными маслами и минеральными веществами в большом количестве. В итоге у вас имеется сразу три результата: расслабление, увлажнение и тонизирование кожного покрова. Стоит также обратить внимание на методику обертывания на основе бурых водорослей.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.