Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Чувашской Республики Дмитрий Сержантов посетил Моргаушский район

«Администрация района разработала новый график проведения выездной вакцинации населения.  Активно ведется разъяснительная работа с населением по вакцинации от коронавирусной инфекции», — подчеркнул  глава администрации района Ростислав Тимофеев на встрече с руководителем Госслужбы Чувашии по делам юстиции Чувашской Республики Дмитрием Сержантовым.
Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Чувашской Республики Дмитрий Сержантов посетил Моргаушский район

Дмитрий Сержантов сегодня с рабочим визитом посетил Моргаушский район. Рабочая встреча  с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым началась как раз с обсуждения  этого актуального на сегодняшний день вопроса-вакцинации населения.

На встрече приняли участие и ответственные работники администрации района, депутаты районного Собрания депутатов.

Ростислав Николаевич также отметил, что если раньше в основном, болели люди старшего возраста, то сейчас в районе коронавирусная инфекция «помолодела». Он остановился на ситуации с «COVID-19».

«Вакцинация – дело добровольное, убеждаем людей в том, что только коллективным иммунитетом можем победить пандемию. В преддверии нового учебного года особое внимание уделяем разъяснительной работе с педагогическим корпусом»
, - сказал Ростислав Николаевич.

Глава администрации района рассказал  о  социально-экономическом  развитии района, в том числе и об участии района в национальных проектах.

Дмитрий Сержантов поинтересовался  ходом строительства Кашмашской школы. По словам Ростислава Николаевича, всего на строительство учреждения образования выделено 170 млн. рублей. В настоящее время продолжается благоустройство территории. Будет создана также новая спортивная площадка с резиновым покрытием. Закупается оборудование, на что направляется еще 26 млн. рублей.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Чувашской Республики заострил также внимание на работе административной комиссии. Замечаний по этому направлению в адрес моргаущцев нет. Порекомендовал также мобильным группам района, которые проверяют соблюдение предприятиями и организациями введенных антиковидных ограничений, соблюдения гражданами масочного режима, обращать внимание и на выявление других фактов административных правонарушений.

В ходе рабочей встречи обсудили также вопросы усиления работы по правовому просвещению и правовому информированию населения о праве получения бесплатной юридической помощи  незащищенными категориями граждан, своевременности и полноты представления муниципальных нормативных правовых актов для их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

Затем Ростислав Николаевич и Дмитрий Михайлович побывали в отделе ЗАГС и ознакомились с ходом ремонтных работ.

Напоминаем, что на ремонт зала торжественных обрядов администрации Моргаушского района выделено около 2 млн. рублей. По словам начальника отдела Елены Ивановой,  ремонтные работы завершились. Она остановилась на деятельности отдела. Отметила, что немало мероприятий проводится по укреплению семейных ценностей. Дмитрий Сержантов порекомендовал отделу по этому направлению  принять участие на республиканском конкурсе.

Дмитрий Сержантов также акцентировал внимание  на совершенствование работы в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, ведение Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, освоение федеральных субвенций на осуществление делегированных федеральных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния и на другие вопросы.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.