День открытых дверей в ДК «Салют»: «Ночь кино» и мастер-классы творческих коллективов

В эту субботу, 28 августа, перед началом нового учебного года во Дворце культуры «Салют» пройдет День открытых дверей.
День открытых дверей в ДК «Салют»: «Ночь кино» и мастер-классы творческих коллективов

Творческие коллективы культурного центра юго-западного района готовят мастер-классы. В этот день с 10.00 до 11.00 часов можно побывать в вокально-эстрадной студии «Нотки». С детьми в возрасте от 4 до 6 лет занятие проведет опытный педагог Екатерина Махалкина.

В это же время ребята в возрасте от 6 до 10 лет смогут посетить зал для репетиций ансамбля эстрадного танца «Меридиан». Хореограф – Юлия Яковлева.

С 11.00 до 12.00 часов приглашают к себе два известных коллектива – вокальный ансамбль «Радужная страна» под руководством Людмилы Вороновой-Кинер и ансамбль народного танца «Волжские узоры» под руководством Инессы Шашкиной.

Организаторы просят при себе иметь сменную обувь, а для тех, кто хочет заниматься танцами, рекомендуют принести спортивную форму и чешки. Все подробности по телефону: 23-06-18.

На этом День открытых дверей не завершается. Дворец культуры «Салют» станет одной из площадок Всероссийской акции «Ночь кино». Зрителей приглашают на бесплатный показ кинокартин, признанных одними из лучших кассовых фильмов последних лет. Все представленные киноработы получили одобрение у широкой аудитории.

Кинопоказ откроет в 16.00 часов фильм режиссера Олега Погодина «Конек-горбунок». Кинопрограмму продолжит в 18.00 часов картина «Пальма» (режиссер – Александр Домогаров-младший). Завершится мероприятие просмотром киноленты «Огонь», режиссер – Алексей Нужный.

Главными организаторами Всероссийской акции «Ночь кино» являются Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.