В центре Шемуршинского района Чувашии по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» открылась новая спортивная площадка

В центре Шемуршинского района Чувашии по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» открылась универсальная спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
В центре Шемуршинского района Чувашии по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» открылась новая спортивная площадка

Новое спортивное сооружение оборудовано при Детско-юношеской спортивной школе «Туслăх», на базе которой функционирует муниципальный центр тестирования ГТО.

В торжественной церемонии открытия спортивной площадки приняла участие и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинина. Вместе с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым, юными спортсменами района она перерезала красную ленточку на входе. 

«Эта универсальная площадка предназначена не только для сдачи нормативов ГТО, она предоставляет жителям района прекрасную возможность заниматься спортом на специализированном и качественном оборудовании. Здесь есть все для того,  чтобы люди разных возрастов поддерживали себя в отличной физической форме.  Чем больше  мы занимаемся спортом, тем меньше тратим денег на медицину»
, - отметила Татьяна Рябинина.

На площадке размером свыше 400 квадратных метров установлены девять многофункциональных уличных тренажеров на различные группы мышц. Также на площадке оборудованы 18 разноуровневых перекладин, брусьев, гимнастических скамей для отжимания, пресса, наклона на гибкость. Имеются комплексы для прыжков в длину с места, рывка гири, мишени для метания мяча в цель. Вся площадка уложена травмобезопасной резиновой плиткой, обеспечивающей амортизацию и устойчивость к механическим повреждениям. Заниматься спортом здесь могут все жители, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия  состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Под громкие аплодисменты земляков золотые знаки ГТО получили воспитанники Шемуршинской средней общеобразовательной школы Вячеслав Карпов, Данила Никифоров, Даниил Павлов, Максим Степанов и Валерия Хафизова.

Татьяна Рябинина выразила уверенность, что с появлением специализированной площадки количество «значкистов ГТО» и участников, вовлеченных в процессы всероссийского физкультурно-споритвного комплекса в Шемршинском районе увеличится. 

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.