Максим Иванов – чемпион мира по пляжному самбо

Победа в командном зачете, а также 6 золотых медалей и 2 бронзовые в личном первенстве – таков результат выступления российской сборной на первом в истории чемпионате мира по пляжному самбо, завершившемуся в минувшие выходные в Ларнаке (Кипр).

Достойный вклад в успешное выступление национальной сборной внес воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии, мастер спорта международного класса Максим Иванов. В первый день состязаний, 28 августа, Максим, подопечный заслуженного тренера Чувашии Геннадия Ильина, выступил в весовой категории до 88 кг и одержал уверенную победу над румынским самбистом Джорджем Бодирлау.

Бронзовыми призерами в этой группе стали украинец Вадим Скрипал и представитель Узбекистана Ойбек Дусмурадов.

Во второй день чемпионата прошли командные соревнования в формате «стенка на стенку». В полуфинале спортсмены из России победили своих коллег из Румынии со счетом 3:0. А в финале с этим же результатом одержали верх над сборной Украины.

Поздравляем Максима Иванова и его наставника с триумфом и желаем новых спортивных достижений!

Источник материала: Портал органов власти ЧР