«Соберем ребенка в школу»: в канун Дня знаний будущим первоклассникам вручены канцелярские наборы

В Московском районе г. Чебоксары с 2007 года работает благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Она направлена на оказание помощи тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, социально незащищенным семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, подопечным отдела охраны детства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Из года в год социальными партнерами акции становятся неравнодушные граждане, организации, предприятия, учреждения.
«Соберем ребенка в школу»: в канун Дня знаний будущим первоклассникам вручены канцелярские наборы

В этом году в первый раз за парты сядут 14 малолетних ребятишек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 15 мальчиков и девочек, воспитывающихся в социально-неблагополучных семьях, состоящих на учете и контроле отдела охраны детства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

30 августа в Малый зал администрации Московского района г. Чебоксары были приглашены подопечные отдела охраны детства и их законные представители.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поздравил детей с началом нового учебного года, пожелал крепкого здоровья, стремиться достигать новые вершины, отличных отметок и успехов, как в учебе, так и в спорте.

Затем будущим первоклассникам Сергей Вячеславович вручил канцелярские наборы от социальных партнеров акции.

Дети и их законные представители поблагодарили за необходимые в школьной жизни предметы. На память о доброй августовской встрече уходящего лета ее участники сделали памятный фотоснимок.

В добрый путь, ученики школ Московского района г. Чебоксары!

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.