Алла Салаева: «Чувашия будет участвовать в федеральных программах в рамках Года педагога»

30 августа состоялась августовская конференция работников педагогической отрасли г. Алатырь.

От имени Главы Чувашии Олега Николаева участников педсовета поприветствовала и поздравила с наступающим учебным годом заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Глава администрации г. Алатырь Сергей Лукишин рассказал, что 1 сентября в школы города пойдут 1760 детей. Он остановился на теме обеспечения безопасности в учебных заведениях: пожарной, антитеррористической, санитарной.

«Президент России Владимир Путин предложил объявить 2023 год в России годом педагога,
— отметила в своем выступлении Алла Салаева.
— Это значит, что профессия учителя, условия его работы будут под пристальным вниманием и на федеральном уровне, и на уровне субъектов. Откроются дополнительные финансовые возможности, будут запущены интересные федеральные программы, в которых Чувашия будет участвовать».

В рамках педсовета состоялась церемония вручения Почетных грамот и Благодарностей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Почетных грамот и Благодарностей администрации г. Алатырь и отдела образования администрации г. Алатырь.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.