Алла Салаева: «"Живые уроки" вносят свою лепту в формирование внутреннего мира детей»

31 августа состоялась августовская конференция работников образования Вурнарского района. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.
Алла Салаева: «"Живые уроки" вносят свою лепту в формирование внутреннего мира детей»

В фойе районного дома культуры участники педсовета ознакомились с выставкой, организованной педагогами и детьми образовательного центра «Точка  роста» при Вурнарской СОШ №2 и «IT-куб» п. Вурнары.

Конференция началась с приветственных слов главы администрации района Андрея Тихонова. Он поздравил педагогов с Днем знаний, поблагодарил их за преданность своей профессии, за нелегкую, но благородную работу, за достойный вклад в дело обучения и воспитания детей.

Алла Салаева, выступая перед собравшимися, подчеркнула, что программа модернизации образовательных учреждений республики будет продолжена. Начатая в текущем году программа позволила провести капитальный ремонт в десятках школ и детских садов республики.

Также министр рассказала о старте с 1 сентября проекта «Пушкинская карта», благодаря которому молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия. Алла Салаева напомнила и о проекте «Живые уроки», который реализуется в Чувашии:

«Его идея в том, что школьники посещают музеи в привязке к образовательной программе. Ребята, изучая Евклидову геометрию, могут съездить в единственный в России музей Лобачевского в Козловке. В музее Чапаева полезно провести урок, посвященный Гражданской войне… Можно привести немало подобных примеров, а ведь есть еще и художественные музеи. Такие занятия внесут свою лепту в формирование внутреннего мира детей».

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.