Продолжается набор в республиканскую школу по футболу

В республиканскую Спортивную школу по футболу Минспорта Чувашии продолжается набор детей 2011-2017 годов рождения.
Продолжается набор в республиканскую школу по футболу

Перед родителями рано или поздно встает вопрос – в какую спортивную секцию отдать своего ребенка? Главное учесть желание чада, его склонности и способности. Конечно, выбор падает на популярные и востребованные виды спорта. Одним из таких является футбол.

Согласно информации, предоставленной ФИФА, в футбол на планете играет порядка 250 миллионов человек, а в Чувашии – более 35,5 тысяч человек. И цифра эта с каждым годом увеличивается.

В чем же польза этого базового для Чувашии вида спорта? Польза футбола для детей, в первую очередь, заключается в физической активности. Ребенок растет и становится физически развитым, укрепляются мышцы и кости, повышается иммунитет. Игра в футбол на свежем воздухе улучшает работу легких и устраняет токсины, насыщает кровь и ткани организма кислородом.

Играя в команде, ребенок учится общаться, воспитывает и развивает характер. Футбол учит думать тактически, развивает целеустремленность, дисциплинированность и ответственность, силу воли и выносливость. И конечно, спорт помогает отвлечься от негатива, снимает стресс и напряжение. Систематических занятия футболом в дошкольном возрасте закладывают основу для дальнейших успехов.

Это хорошо понимают квалифицированные и опытные тренеры республиканской Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии, двери которой открыты для юных спортсменов. Продолжается набор в группы детей 2011-2017 годов рождения, и записаться могут все желающие. Для этого необходимо иметь при себе медицинскую справку о состоянии здоровья и спортивную форму. Справки по телефону 46-55-86.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.