На предстоящих выборах в Чувашии инвалиды смогут проголосовать на дому

Об этом сообщили 2 сентября на совещании с участием представителей Минтруда Чувашии и региональной Центральной избирательной комиссии по вопросам реализации избирательных прав инвалидами. Секретарь регионального избиркома Олег Ефимов обозначил, что гражданам, являющимся инвалидами, на предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной Думы и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики предоставят возможность проголосовать как на дому, так и на избирательных участках.
На предстоящих выборах в Чувашии инвалиды смогут проголосовать на дому

В преддверии совещания был проведен опрос инвалидов, которые пользуются социальными услугами в стенах организаций социального обслуживания Минтруда Чувашии. 1370 граждан пояснили, что нуждаются в оказании помощи в реализации их избирательных прав. Подавляющее большинство из них выразило желание проголосовать на дому.

В рамках совещания в Минтруде заверили, что порядка 100 социальных работников помогут своим подопечным принять участие в выборах и посетят их по адресам проживания для осуществления ими волеизъявления. Тех, кто желает посетить избирательный участок, сопроводят до места голосования.

Также социальные работники в августе провели работу по информированию инвалидов о выборах, избирательных правах, месте нахождения избирательного участка и графике его работы в дни голосования.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
18:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.