Перепись населения станет первой цифровой

Подготовку к Всероссийской переписи населения обсудили на совещании в Доме Правительства с участием представителей министерств и федеральных ведомств.
Перепись населения станет первой цифровой

Предстоящая Всероссийская перепись населения пройдет в новом электронном формате. Пройти опрос можно тремя способами — традиционным, когда переписчики приходят домой, на портале госуслуг или на переписном пункте. В настоящее время электронный вариант переписного листа уже разработан.

Росмолодежью в адрес субъектов Российской Федерации направлены методические рекомендации организовать волонтерский корпус Всероссийской переписи населения. В Чувашии за эту работу будет отвечать Центра молодежных инициатив.

Итоги Всероссийской переписи населения 2021 года позволят увидеть процессы в демографии за минувшее десятилетие и сделать прогнозы на ближайшие годы. Это база не только для статистики, но и для принятия важных решений на уровне государства.

Жители, которые постоянно проживают в России более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на блоки: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях. Для тех, кто прожил в стране менее года, подготовлена сокращенная форма переписного листа, из 7 вопросов, отмечают в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.