В ЧГУ им. И.Н. Ульянова стартует программа повышения квалификации врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины

На базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова начинается обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы лечебной физкультуры и спортивной медицины».
В ЧГУ им. И.Н. Ульянова стартует программа повышения квалификации врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины

Обучение пройдет в нашей республике впервые по инициативе Минспорта Чувашии. Программа была специально разработана для врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины в целях совершенствования их профессиональных компетенций, упорядочения имеющихся и приобретения новых знаний, умений и навыков по применению лечебной физкультуры и других технологий реабилитации в практической деятельности, а также в целях усовершенствования применения комплекса мероприятий по антидопинговому контролю.

В реализации программы примут участие: специалисты РУСАДА (г. Москва), Казанской государственной медицинской академии (г. Казань), Национального медицинского центра реабилитации и курортологии (г. Москва).

Начало обучения - с 20 сентября. Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Регистрация слушателей обязательна до начала обучения по e-mail: cnmo_chgu@mail.ru (Регистрационная форма.)

Для зачисления необходимо предоставить:

Договор об образовании, личная карточка, заявление и согласие могут быть оформлены в Центре непрерывного медицинского образования (г. Чебоксары, ул. Пирогова, 5, Лабораторный корпус, каб. 308). По запросу шаблоны документов могут быть направлены по электронной почте.

В учебном плане программы содержится изучение следующих вопросов: организация службы ЛФК и спортивной медицины, система организации медицинской реабилитации в Российской Федерации, определение и оценка физического развития организма, функциональные методы исследования в ЛФК и спортивной медицине, лечебная физкультура при различных заболеваниях и травмах: в клинике внутренних болезней, при заболеваниях и повреждениях опорно-двигательного аппарата. Антидопинговый контроль. Реабилитация при заболеваниях и травмах у спортсменов. Система восстановления и повышения спортивной работоспособности. Массаж. Модуль практической подготовки.

Дополнительную информацию можно получить в Центре непрерывного медицинского образования ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 5, каб. Л-308, тел.: (8352) 45-39-67, 89196619330, e-mail: cnmo_chgu@mail.ru.

Напомним, что на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева продолжается обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Руководитель физкультурно-спортивной организации».

Подробнее о программах повышения квалификации…

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.