В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом обследовали учебные заведения г. Чебоксары

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом обследовали учебные заведения г. Чебоксары

По поручению главы администрации города Чебоксары, председателя антитеррористической комиссии г. Чебоксары Алексея Ладыкова усилена антитеррористическая безопасность в школах и дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары.

В этом аспекте антитеррористическая комиссия в Московском районе г. Чебоксары разработала и утвердила план мероприятий по профилактике проявлений экстремизма.

Так, к примеру, 2 сентября специальная комиссия обследовала два корпуса дошкольного образовательного учреждения № 202. В состав комиссии вошли представители администрации Московского района г. Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары, Росгвардии по ЧР, отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Комиссия проверила документацию, планы эвакуации, наличие пожарных шкафов, специальных знаков, эвакуационные выходы, наличие камер видеонаблюдения, систему оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации и т.д.

Комиссия рекомендовала усилить контроль пропускного режима на вахте, привести в соответствие документацию по антитеррористической защищенности.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.