Улица Фучика в Чебоксарах уходит на капитальный ремонт

На ключевом участке городской магистрали – улице Фучика – в последние дни августа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» начался капитальный ремонт. Согласно муниципальному контракту, объект будет сдан в эксплуатацию в мае 2022 года.

Подрядчику АО «СЗ «ТУС» предстоит выполнить такие виды работ, как замена бортовых камней, усиление основания методом холодной регенерации с добавлением каменных материалов, цемента и битумной эмульсии, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, запроектированных по методу объемного проектирования, ремонт тротуаров, нанесение дорожной разметки, устройство барьерного и перильного ограждений и восстановление газона.

 

На данном участке дороги выполняется капитальный ремонт, т.к. кроме замены верхнего слоя асфальтобетонного покрытия основание дорожной одежды будет укреплено, затем на него будет уложено 2 слоя асфальтобетонного покрытия. Ремонт выполняется согласно разработанной проектно-сметной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы.

Протяженность ремонтируемого участка - 488 метров. Будут отремонтированы тротуары вдоль него с двух сторон на общей площади 2,7 тыс.кв.м.

Также на отремонтированном участке дороги в рамках капитального ремонта будут установлены 438 п.м. барьерного ограждения и 232 п.м. перильного ограждения, 18 новых дорожных знаков. Как и на всех новых, отремонтированных в 2021 году участках городских дорог, на проезжей части ул. Фучика будет нанесена дорожная разметка из термопластика.

Стоимость капитального ремонта участка ул. Фучика с учетом аукционного снижения составляет 33,1 млн руб.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.