Разыграны медали Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

С азартом и преданностью спорту прошли в столице Чувашии финальные матчи Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В этом году состязания проводятся в 77 регионах страны в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Разыграны медали Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Местом встречи поклонников баскетбола Чувашии стала площадка перед стадионом «Олимпийский». Здесь в течение насыщенного соревновательного дня заветные награды разыграли 20 команд юношей и девушек муниципалитетов республики, ставшие победителями отборочного этапа.

С приветственными словами к спортсменам, тренерам и гостям соревнований обратились министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, начальник управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Сергей Худаев, руководитель региональной Федерации баскетбола Николай Долматов.

«В нашей республике баскетбол – популярный и востребованный вид спорта, который любят тысячи жителей разного возраста. И его развитию уделяется большое значение. В этом году появилась республиканская Спортивная школа № 11, специализирующаяся на игровых видах спорта. Через неделю в Чебоксарах откроется Центр уличного баскетбола, который в будущем может принимать соревнования самого высокого уровня»
, – сказал министр и отметил тот факт, что баскетбол 3x3 был включен в программу Олимпийских игр в Токио, что несомненно придало мощный импульс его популярности.

«Уверен, что в ходе сегодняшних соревнований каждый из вас покажет высокие спортивные результаты и волю к победе, а в будущем достигнет олимпийских вершин! Удачи и пусть победит сильнейший!»
– напутствовал баскетболистов Василий Петров.

После официальной части мероприятия начались баскетбольные баталии. По результатам матчей лидером в самой младшей группе юношей стала команда Спортивной школы по баскетболу им. В.И. Грекова. Призерами стали дружины Лицея №3 и г. Канаш. Среди девушек этой группы победу праздновала команда из Канаша. Второе и третье места турнирной таблицы заняли представительницы прекрасного пола Новочебоксарска и СШ по баскетболу им. В.И. Грекова.

В возрастной группе юношей 17-18 лет не было равных ребятам из Лицея № 2, обошедшим своих сверстников из Гимназии № 4. Бронзовые медали завоевала канашская команда. Среди девушек «золото» выиграли девушки из Алатыря. Серебряные и бронзовые трофеи записали на свой счет команды СШ по баскетболу им. В.И. Грекова и Канаша.

На верхнюю ступень пьедестала почета среди мужских команд поднялись чебоксарские «Витязи». Вторыми и третьими стали представители Новочебоксарска и Канаша. В женском первенстве кубок победителя достался представительницам г.Канаш. Второй результат показали воспитанницы новочебоксарской школы баскетбола, третий – команда Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех».

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.