Государственная поддержка помогает предприятиям Чувашии обновлять оборудование

По итогам первого этапа отбора сразу 12 предприятий республики получили возможность возместить затраты на покупку оборудования. Претендентом на государственную поддержку стал и Канашский завод технологической оснастки.
Государственная поддержка помогает предприятиям Чувашии обновлять оборудование

На предприятии приобрели новую лазерную установку для вырезки деталей. Оборудование в четыре раз сокращает время изготовления продукции. Старые станки выполняли ту же операцию за час.

Средства, возмещенные из бюджета, намерены направить на дальнейшую модернизацию. На заводе выпускают малую строительную дорожную технику и рассчитывают новые ниши сбыта. Большим спросом пользуются мозаично-шлифовальные машины, которые поставляют и за рубеж. Детали для них вырезают на современной лазерной установке.

«Мы принял участие в конкурсе и нам вернули порядка 2 миллионов рублей затрат на покупку лазерного станка. Я считаю, что это довольно существенная сумма. Тем более, что без нового оборудования, без модернизации производства сейчас невозможно себе представить дальнейшее развитие. Хорошо, что предприятиям республики оказывают столь существенные меры поддержки»
, - отметил генеральный директор Канашского завода технологической оснастки Владимир Семенов.

Полученные средства направят на дальнейшую модернизацию предприятия и закупку нового оборудования. С 9 сентября стартует второй отбор субъектов МСП на получение субсидий.

«Мы видим, что данная мера поддержка себя зарекомендовала, и именно поэтому даем старт второму этапу отбора проектов. Претенденты на субсидию должны отвечать установленным  требованиям. Субъекты МСП должны быть зарегистрированы и осуществлять в соответствии со своими учредительными документами деятельность на территории Чувашской Республики. Приобретенное оборудование должно быть не бывшим в употреблении, текущего или предшествующего года выпуска. Затраты на приобретение оборудования должны быть документально подтверждены. Есть и другие правила. Приём заявок продлится до 8 октября»
, - подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Полный перечень требований опубликован на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.