Самбисты Чувашии завоевали две медали на международном турнире в Минске

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии Максим Иванов и Татьяна Федорова показали высокие спортивные результаты на проходящем в Минске Международном турнире категории «А» по самбо на призы Президента Республики Беларусь.

Свои заслуженные награды спортсмены из Чувашии выиграли в условиях острой конкуренции среди более 100 спортсменов из 11 стран. За награды 15-го по счету турнира в эти дни состязаются представители самообороны без оружия из Белоруси, России, Армении, Греции, Грузии, Казахстана, Молдовы, Румынии, Таджикистана, Узбекистана и Японии.

Отрадно отметить, что в медальной копилке самбистов Чувашии, выступающих в составе национальной сборной, значатся золотая и бронзовая награды. Победителем соревнований в весовой категории до 88 кг стал мастер спорта международного класса Максим Иванов. Третий результат в весе до 50 кг среди представительниц прекрасного пола показала мастер спорта страны Татьяна Федорова.

Источник материала: Портал органов власти ЧР