ФГБУ «Национальный парк «Чăваш Вăрманĕ» и АУ «Центр развития культуры Шемуршинского района» приглашают всех на «Грибной фестиваль».

Праздник, посвященный грибам, состоится 24 сентября в одном из красивейших мест национального парка на поляне активного отдыха «Липовый кРай» (Баскакское участковое лесничество).

Организаторы «Грибного фестиваля» ставят своей целью не только проведение праздника, но и пропаганду бережного отношения к лесным богатствам, сохранение традиций национального лесопользования.

Гостей фестиваля ждёт «Грибной марафон» - организованная тихая охота в сопровождении опытных проводников.

Самые любознательные посетители получат советы и памятки по сбору грибов.

В программе фестиваля: выступление коллективов художественной самодеятельности поселений, костюмированный парад, просмотры выставок, работа интерактивных площадок, разнообразные конкурсы и интеллектуальные состязания.

Особым местом на фестивальной площадке будет представлена Грибная ярмарка. Здесь гости праздника смогут приобрести грибную, домашнюю и лесную продукцию: мед, ягоды, вкусную выпечку, лекарственные и чайные сборы, банные веники, сувениры и многое другое.

Чтобы отдых с семьёй, коллективом или компанией надолго запомнился вас ждут тематические фотозоны и  фотосессии со сказочными персонажами.

Конечно же, всех участников празднества ждёт традиционное массовое поедание наваристого грибного супа.

В завершение праздника: грибные танцы и «разбор грибной корзины»: подведение итогов, награждение активных участников и победителей конкурсов.

И пусть в этом году осень пока ещё совсем не грибная, мы надеемся на солнечную погоду и неповторимую праздничную атмосферу, которые внесут в нашу жизнь приятные и яркие впечатления.

Положение о «Грибном фестивале» смотрите на сайте национального парка http://www.npark21.ru/.  в разделе конкурсы.

По возникшим вопросам звоните по телефону: (83546) 2-35-06 - отдел экологического просвещения, рекреации и туризма

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.