Многодетные семьи Чувашии смогут получить земельные участки до 2026 года

Соответствующий законопроект сегодня одобрили на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики. В предыдущей редакции программа действовала до конца 2021 года.
Многодетные семьи Чувашии смогут получить земельные участки до 2026 года

Правом на получение бесплатного земельного участка в собственность, в том числе для ведения садоводства или огородничества, наделяются семьи, воспитывающие трех и более детей.

«В связи с введением в Чувашской Республике нового вида муниципальных образований – муниципальных округов, проектом закона предусматривается определение максимальных размеров земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности муниципальных округов, значение которых приравнено к максимальным размерам земельных участков, предоставляемых многодетным семьям из земель, находящихся в собственности муниципальных районов. Для индивидуального жилищного строительства и ведения садоводства предусмотрено 0,15 гектаров, для ведения огородничества – 0,1 гектаров»
, – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

С 2011 года земельные участки предоставлены более чем 9 тысячам многодетным семьям.

Также в этом году Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ о повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике, который предусматривает целый ряд дополнительных мер поддержки. Среди них улучшение жилищных условий семей, в которых воспитываются восемь и более несовершеннолетних детей, освобождение от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, возможность направить республиканский материнский капитал на покупку автотранспорта и обеспечение детей из многодетных и малоимущих семей бесплатным горячим питанием в школах.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.